возможно геморрой - вопрос №181741

Здравствуйте, очень нужна помощь. У моего 14 летнего сына, зуд в заднем проходе, он конечно стесняется об этом говорить, но я заметиля, что он часто чешет анальное отверстие и как я подметила после дефекации. И однажды он признался что была кровь на бумаге, что это геморрой и к какому врачу обратиться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, анна!

Геморроем занимается проктолог.

Вашему сыну, помимо консультации проктолога, необходимо сдать анализы на наличие глистной ивазии (глистов).

Пища должнв быть щадящей, не грубой, чтобы не вызывать запоров и не травмировать лишний раз прямую кишку!

Всего Вам доброго!

В 14 лет геморрой вряд ли возможен. Нужно сдать троекратный анализ кала на гельминтов.Обратитесь к детскому инфекционисту.