Добрый вечер.Повышенное давление.Я недавно после операции по удалению камня из мочеточника. - вопрос №1819553

Оказалось, что последнее время живу с повышенным давлением.Обнаружила случайно, на предоперационном осмотре по удалению камня из мочеточника.Давление было 160 на 100.Всю жизнь жила с пониоженным 90 на 60 примерно.Пару лет назад давление стало 120 /80.Но последние несколько месяцев замечала, что что то «не так с головой », немного закладывает уши, часто болит спина, ее как блокирует, плечевой отдел и шея сзади.Похоже, что есть остеохондроз.Еще краснеют глаза.Капли от красноты глаз и для инфектированных глаз не помагают.
Сначала связывала плохое самочувствие с присутствием камня в мочеточнике, который блокировал почти почку.Операция по лазерному удалению камня была 2 декабря.Возможно ли, что повышенное давление связано с почкой или остеохондрозом? Или причины совсем другие?
Врач прописал амлодипин.Принимаю второй день по 5 мг.Вчера сразу помогло.Но сегодня как то странно себя чувствую.Голова немного болит и немного как бы сжимает сердце и отдает в лопатку сзади.Могу ли я принять аспирин? Не будет ли побочных эффектов с амлодипином?
Урологические проблемы давно.Но давление появилось только недавно.Татьяна 01.02.1964
26.01.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Повышение давления может быть от почек, но могут быть и другие причины, как постоянные стрессы или нарушение работы сердца, атеросклероз сосудов.
При начале гипотензивное терапии надо мерять постоянно давление и пульс 2 раза в день. Препарат начинает действовать в полную силу иногда через одну- две недели, поэтому не стоит раньше времени делать выводы.
Добра и здоровья вам!
26.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store