Добрый вечер.Повышенное давление.Я недавно после операции по удалению камня из мочеточника. - вопрос №1819553

Оказалось, что последнее время живу с повышенным давлением.Обнаружила случайно, на предоперационном осмотре по удалению камня из мочеточника.Давление было 160 на 100.Всю жизнь жила с пониоженным 90 на 60 примерно.Пару лет назад давление стало 120 /80.Но последние несколько месяцев замечала, что что то «не так с головой », немного закладывает уши, часто болит спина, ее как блокирует, плечевой отдел и шея сзади.Похоже, что есть остеохондроз.Еще краснеют глаза.Капли от красноты глаз и для инфектированных глаз не помагают.
Сначала связывала плохое самочувствие с присутствием камня в мочеточнике, который блокировал почти почку.Операция по лазерному удалению камня была 2 декабря.Возможно ли, что повышенное давление связано с почкой или остеохондрозом? Или причины совсем другие?
Врач прописал амлодипин.Принимаю второй день по 5 мг.Вчера сразу помогло.Но сегодня как то странно себя чувствую.Голова немного болит и немного как бы сжимает сердце и отдает в лопатку сзади.Могу ли я принять аспирин? Не будет ли побочных эффектов с амлодипином?
Урологические проблемы давно.Но давление появилось только недавно.Татьяна 01.02.1964
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Повышение давления может быть от почек, но могут быть и другие причины, как постоянные стрессы или нарушение работы сердца, атеросклероз сосудов.
При начале гипотензивное терапии надо мерять постоянно давление и пульс 2 раза в день. Препарат начинает действовать в полную силу иногда через одну- две недели, поэтому не стоит раньше времени делать выводы.
Добра и здоровья вам!