Прошу помощи в одном задании, ибо не могу справится сам. Душевно отблагодарю за это. Нужно для данной реакции сделать следующее. - вопрос №1823637

а) определите направление процесса при стандартных условиях;
б) напишите выражение константы равновесия Кс;
в) укажите, как нужно изменить температуру, давление и концентрации веществ для смещения равновесия вправо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а) ∆G298 = 38.39 кДж — при станд. усл-х прямая р-ия не прот-т;

б) Kc. = [H2O];

в) давление уменьшить, температуру увеличить, понизить конц-ю водяного пара (что в принципе происходит при понижении давления).