Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня стоит счётчик Энергомера СЕ-101, расход идёт, а показания не отсчитываются. Индикатор моргает, как и - вопрос №1824011

раньше, один раз в секунду, в зависимости от нагрузки, бывает и чаще. В чём причина? Недавно установили счётчик на столбе, электронный, с пультом, Может что-то коротнуло, т.к. защита(рубильник на входе) была сгоревшей, когда я приехал с работы. Возможно с тех пор он и не фиксирует показания, точно не знаю. Звонил знакомому электрику, сказал, что если индикатор моргает и пломба на месте, беспокоиться не о чем. Так ли это? И что можно сделать самому? Подать заявку, они приедут, свалят всё на меня, т.к. я в этом мало, что понимаю и начнуть тянуть с меня деньги. Помогите пожалуйста! Как поступить, если самому не исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Это началось после подключения счетчика на столбе?
Возможно перепутали провода на столбе...
Попробуйте проверить правильность подключения «фаза-ноль».
Для этого индикатором в любой розетке установите где находится «фаза и ноль». После этого отключите АЗС у счетчика и снова проверти наличие «фазы»… Эта проверка справедлива лишь с однополюсным АЗС. После отключения «фазы» не должно быть! Если «фаза» есть, значит провода перепутаны...
Так же не исключена вероятность поломки самого счетчика, увы эта модель не отличается надежностью..
Расчет за электроэнергию Вам начисляют разве не по счетчику на столбе? Если так, то этот и ремонтировать нет смысла…
Если счетчик Вам нужен и он неисправен, то действуйте так, как рекомендовала эксперт Светлана Леонидовна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Счётчик опломбирован? значит вызываете специалиста обслуживающей организации говорите, что у вас перестал работать счётчик с таких- то показаний.все указываете в заявлении и дату подачи, они придут посмотрят счётчик и скажут вам что дальше делать или новый покупать или этот  сделают при вас. обязательно возьмите с них акт осмотра, пригодится в будущем, в случае возникновения спорной ситуации при оплате э/ эн