Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решил увеличить ОЗУ. Ноутбук Acer V3-771G-53216G75Maii. Ноут имеет 2 слота для установки ОЗУ. В каждом из слотов - вопрос №1824305

есть места для 2х плашек ОЗУ, т.е. в совокупности их может стоять четыре штуки. Ноут при покупке имел родные памяти — одна на 4гб., вторая на 2гб. итого 6гб. Решил увеличить ОЗУ до 8гб. Купил память на 2гб. Установил, но ноут не включается, черный экран. Подумал, что новая память неисправна, решил вытащить родную на 2гб. и поставить новую. Ноут включился, никаких проблем. Вопрос — почему не включается ноут, а только черный экран? Знаю точно, что данную модель ноута, её ОЗУ можно максимально увеличить до 8гб. Почему этого не происходит? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
  • Тип: DDR3-1333
  • Расширение памяти до (Mb): 16384
  • Слоты: 4

Поддерживает до 16гб
Скорее всего память несовместимая.
Модель памяти напишите.
www.notebook-center.ru/catalog_acer_17371.html