Укажите реагент на атом водорода гидроксильной группы, который поможет отличить фенол от этанола - вопрос №1824625

Лучший ответ по мнению автора

Взаимодействие с бромной водой (качественная реакция на фенол):
C6H5OH + 3Br2---->С6H2OH(Br)3 + 3HBrобразуется 2,4,6-трибромфенол — твёрдое вещество белого цвета.

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров