переведите на рус язык. Определите по грам-им признакам, какой частью речи явл слова, имеющие окончание-s, и какую функцию это окончание выполняет, т - вопрос №1828306

е служит ли оно: 1) показателем 3 -его лица ед. числа Pr simple; ") признаком мн числа им сущ 3) показателем притяж падежа им сущ. 1) the final question with the climate problems. 2) What do people's activities result in? 3) A computer system consist of a number of different parts, components. 4) He orders new equipment every year. 5) The orders of this firm are very important for us.

Ответы

Здравствуйте!

1) существительное множественного числа.    Последний вопрос по климатическим проблемам.
2) притяжательный     На что влияет деательность людей?
3) существительное множественного числа    Компьютерная система состоит из ряда разных частей и компонентов.
4) глагол, 3-е лицо, Present Simple   Он заказывает новое оборудование каждый год.
5) сужествиетельное множественное число    Для нас очень важны заказы от этой фирмы.