Святой отец,я знаю что довольно грешен.Мне всего 14 лет но я ищу духовного смирения ну вообщем хочу уйти в монастырь но при этом понимаю что рановато.Подскажите что делать.Заранее спасибо спаси нас бо - вопрос №1829804

Ответы

Дмитрий. Безгрешных людей не бывает. Бог прощает любые грехи, если вы искренне раскаялись и осознали дальнейшую недопустимость совершенных проступков. Для этого совсем не обязательно уходить в монастырь.Через апостола Иоанна Бог сказал: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».
Вы правильно заметили. Вам ВСЕГО 14 лет. Это очень рано для принятия решений подобного рода. Сначала нужно разобраться — является ли Ваше желание духовного смирения истинным или это просто психологическая защита от проблем окружающей жизни в подростковый период… стремление уйти от сложностей социума. Возможно также, на Ваше решение определенно кто-то влияет из взрослых. А может быть жизнь в монастыре кажется Вам сказочной романтикой или отважным героизмом и Вы пытаетесь таким образом самоутвердиться в этой жизни? Разберитесь — в чем настоящие причины Вашего такого желания заранее отказаться от любви, от семьи и стать монахом. Пообщайтесь с хорошим детским психологом. Пусть специалист поможет Вам правильно оценить Ваши потребности. Всего Вам доброго!
04.02.16

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store