Костя написал на пяти карточках пять натуральных чисел и сложил их в стопку.После этого он начал действовать следующим образом:прошел вперед столько - вопрос №1830730

шагов, сколько написано на верхней карточке, переложил ее вниз стопки, повернул направо на 90 градусов, опять прошел вперед столько шагов, сколько написано на верхней карточке, положил ее вниз стопки, повернул на 90 градусов направо и так далее. Правда ли, что Костя когда-нибудь окажется в точке, из которой вышел, если длина шага у него постоянна?

Ответы

Правда