Здравствуйте ! Что необходимо сделать, чтобы снять с учета 1 гр, ст.14 б в военной билете? я, парень 23 года, водительское удостоверение имеется, электромонтажник по силовым сетям, здоровье в норме. - вопрос №1832788

Ответы

Здравствуйте, Антон!

   Вам нужно начинать не с военкомата и военного билета, а со своего районного психоневрологического диспансера. Нужно пройти комиссию по переосвидетельствованию в ПНД.

   Напишите в простой письменной форме заявление на имя главного врача. Там изложите свою просьбу о том, что желаете пройти повторное психиатрическое обследование для снятия психиатрического диагноза, если по результатам обследования это будет допустимо. Учтите, что пересмотр и снятие такого диагноза возможно по нашему законодательству не ранее, чем через 5 лет после его установки.

   Главный врач примет решение по вашему заявлению, допустить ли вас к обследованию. При положительном решении, ваше дело передаётся участковому врачу-психиатру, и он готовит все необходимые для обследования документы, выдаёт вам направления, при необходимости, и пр.

   Если результаты вашего обследования удовлетворят комиссию, с вас диагноз снимут. Только после этого можете обращаться в военкомат и пытаться изменить содержимое военного билета.

Успехов!
Обращайтесь.