в первенстве школьных команд района по футболу участвовало 10 команд. каждая команда играет с каждой 1 матч. команда вымпел набрала 25 очков, а - вопрос №1834183

команда звезда-24. известно что за победу присуждается 3 очка, за ничью-1 очко, за поражение- очков. каков результат матча вымпел-звезда?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вымпел выиграл Звезду..
Всего возможно было набрать 3*(10-1)=27 очков
Команда вымпел потеряла 27-25=2 очка (значит никому не проиграла, а сыграла одну игру в ничью), а команда звезда  3 очка (только проиграла одну игру, других вариантов нет, т.к при ничье теряется   очки кратные 2).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил Александров