Заболевание - вопрос №183729

У меня вопрос! Как вылечить подкожный клещ в домашних условиях! какие посоветуете препараты. а также как избавиться от рубцов на лице?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

С клещами нужно быть вообще аккуратней — обратитесь к дерматологу или инфекционисту. Не занимайтесь самолечением!!!!

Что касается рубцов? Если рубец относительно свежий, хорошо подойдет контрактубекс (мазь).

Всего Вам доброго!

Подтвержден ли клещ демодекс лабораторно?

Как показывает практика никакие мази, гели и др. аптечные средства не эффективны при наличии рубцов. Постакне эффективнее устраняются в косметологии (дермобразия, пиллинги, лазер и пр..)