Можно ли применять атаканд и фезам олновременно.Бабушке 70 лет,не может сбить давление,норма 140/80, сейчас же 185/100 Раньше принимала фезам помогало от головной боли при давлении - вопрос №1837292

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Да, применять эти два препарата вместе можно. При одновременном приеме препаратов возможно усиление гипотензивного эффекта Атаканда.  Если монотерапия Атакандом не дает должного эффекта и артериальное давление все равно повышается, нужна комбинированная терапия. (т.е.пересмотреть гипотензивную терапию и добавить еще препараты для понижения давления из других групп).