Трудно глотать жидкость - вопрос №1839697

Добрый ден. Неделю назад попала в серьезную аварию, сработали подушки безопасности, отделалась практически сильным испугом. Несколько дней болела шея — травматолог объяснил, что произошло растяжение мышц, т.к. голову отбросило от удара назад. Сутки назад заметила, что когда пью жидкость, она как бы застревает в горле — словно протекает через тонкое отверстие. Каждый глоток занимает несколько секунд. Может ли такое состояние быть последствием повреждения мышц шеи? Какие еще могут быть причины?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!Это может быть результатом спазма мышц подчелюстной области.Для исключения патологий лучше пройти МРТ шеи.Добра и здоровья вам!
Данное состояние может быть явлением стресса. Насколько продолжительным будет это состояние, только после этого можно сделать выводы. Через две недели время покажет. Если всё само пройдёт, то и слава богу.
Здравствуйте, Лика!!! Это происходит только с жидкостью?