Спасение - вопрос №184084

Может ли спастись продавший душу? Если ответ нет потому что душу продать нельзя, то какое наказание понесет тот кто искренне уверен что продал душу?

Ответы

Во первых кому продал душу? Если кто то сказал что есть кто то или что то кроме бога, то сотворил ему сотоварищей! Нет никого и ничего кроме Бога! Если так думает, тогда это его сьест.И ад и рай-находятся в душе человеческой.(Иисус)

  За все грехи наши сейчас есть жертва искупления, жертва Христа. Вас немного запутали. Знаете ли притчу о блудном сыне? Бог всегда готов принять раскаявшегося человека. Предлагаю свою помощь разобраться во всём с помощью Библии. Не всё потерянно ещё! Можно почитать и здесь.

Спастись может каждый человек. «Продать душу», это сказано образно. Душа, это индивидуальная личность каждого человека и она всегда останется при человеке. Когда говорится о продаже души, то имеется в виду, что этот человек посвящает себя темной жизни. То есть, такой человек начинает сознательно нарушать заповеди Бога, служа темным силам. Если Вы этого не делаете, то Вы просто сами себе внушили, что продали душу. Например Вы всем говорите, что прыгнет под машину, но этого не делаете. Можно ли Вас назвать самоубийцей?.. Нет. Пока Вы не делаете зло человечеству, Вы по сути никому не продали свою душу.  А наказание человек несет не за то, что он что то продал, а за конкретные свои поступки.

Продажа души, это из сферы мистики.  Библия учит что люди уже все падшие творения. То есть грешные и служат сатане. Для этого Иисус и пришел что бы расторгнуть наши узы и вывести нас из тьмы  в свет. Человек может и не делать видимого зля кому то, но если ему не интересен Иисус и он не принимает Его Спасителем, то такой человек уже в руках сатаны и сам того не ведая, служит сатане. Дело не в продаже души кому то.  Господь Иисус сказал — никто не придет к Отцу, как только через Меня. Нет другого пути спасения от наказания.  Вверте душу Спасителю и Вы переживете благодать.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

У каждого человека может быть своё мнение. Но, так как нас создал Бог, то только Он знает нашу сущность, что для нас хорошо, а что плохо. И только у Него можно найти правдивые ответы.

На ваш первый вопрос есть ответ в Слове Бога, Библии. В Библии под словом «душа» подразумевается сам человек:«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.

В древние времена из-за вынужденных обстоятельств люди продавали себя в рабство. В наше время такое встречается крайне редко. Но мы можем быть рабами своих вредных привычек или греховных склонностей.

Вот что о грехе говорится в Библии:" Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола..." (1 Иоанна 3:4,8). Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот же путь, который когда-то выбрал Сатана (враг Бога).

 Но у нас есть надежда, потому что Бог предпринял для этого определённые шаги. «Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.… Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» (Римлянам 5:8,10). Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность!

Апостол Павел говорил:«Ко мне было проявлено милосердие, потому что я был в неведении и поступал так поневерию» (1 Тимофея 1:13). Павел был такой же как и мы, несовершенный человек, и допускал ошибки, Но, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошёл по нему.

Какие бы ни были у вас ошибки, сейчас самое время получить точные знания истины из Слова Бога и использовать возможность спастись:«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофея 2:3,4). Бог  не вечно будет проявлять к грешным людям такую незаслуженную доброту. Поэтому нужно быть осторожными, чтобы не упустить из виду её цель.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.