ЗДРАВСТВУЙТЕ !   МОЕМУ  СЫНУ 17 ЛЕТ,  ЧАСТО БЫЛ ЗАПАХ АЦЕТОНА ИЗО РТА, НО САХАР КРОВИ БЫЛ В НОРМЕ.  2 МЕС. НАЗАД СДАВАЛИ КРОВЬ НА ГОРМОНЫ, БЫЛ - вопрос №1842163

ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН И ПРИПУХЛОСТЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ПЕРЕСДАЛИ СЕЙЧАС НОРМ. НО СЕГОДНЯ САХАР КРОВИ ПО ГЛЮКОМЕТРУ СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЁГКОГО ЗАВТРАКА 9,5. ЧТО ДЕЛАТЬ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Рекомендую   выполнить тест на толерантность к глюкозе, т.е. с утра натощак вы сдаете кровь на сахар, после этого выпиваете 75 г глюкозы растворенной в воде ( продается в аптеке) и через 2 часа после выпитой глюкозы сдаете кровь на сахар повторно. Натощак глюкоза должна быть 3.3-5.5 ммоль/л, а после глюкозы не более 7.8 ммоль/л. Далее по результатам обследования.