Почему умерший человек плачет, во сне. - вопрос №184217

Здравствуйте. Сегодня позвонила мама и рассказала про свой сон, была встревоженна тем, что ей приснилось. Помогите понять, что может значить сон. Моя мама и наши родственники отдыхаем вместе в, каком-то дворе. В один момент, мама поворачивается и видит, что отдельно от всех стоит её мама, отвернулась от всех и плачет. Мама подошла к ней и спрашивает:«Кто тебя обидел?» и вэтот момент резко просыпается. Сон очень в стревожил мою маму, т.к бабушка (мамина мама) умерла летом прошлого года и мама переживает, что может, что то не так съделали, обидели чем. Сегодня заказали сорокауст бабушке, может нам ещё что-нибуть съделать. спасибо.

Ответы

Такой сон воспринимается как призыв контролировать свои склонности, обратить внимание на здоровье. В остальном нет не каких причин для беспокойства, будьте уврены. здоровья и успехов вам.

Здравствуйте! Возможно между Вашей мамой и ее матерью остались какие-то неурегулированные вопросы. Из области эмоциональных отношений.

Сон говорит о том, что осталось между ними что-то недовыясненное. Это находится глубоко в подсознании и проявилось во время сна.

Здравствуйте, Елена!

Такой сон может быть просто следствием переживаний Вашей мамы — если она очень много думала об этом, неудивительно, что бабушка, будучи постоянным предметом ее размышлений, явилась ей во сне. Обычно, когда снятся умершие люди, особенно если они были нам близки, это не несет в себе никакой негативной информации — как человек, который был нашим кровным родствеником при жизни, может нанести нам вред, находясь на Небесах? Как правило, это сны-предупреждения — человек должен оглянуться на себя и свои поступки, проанализировать свое поведение. Внимательна ли Ваша мама к близким, никого ли не обижает, милосердна ли она? Резкое прерывание сна может говорить о том, что Ваша мама не всегда способна дослушать ответ другого человека или попросту не слышит людей. Обсудите с ней это и осознайте, что такого рода сны — только на благо. Счастья Вам и мудрости.

Здравствуйте, бабушка скучает по вам, ничего страшного, что такие сны снятся, перед Кещением часто очень снятся вещие сны, однако бабушку могли обидеть при жизни, или не успеть что-то сказать, закажите еще Псалтирь об упокоении и помяните ее. Мира вам!

Здравствуйте. Это послание через сон говорит о том, что сохранена глубокая душевная связь между мамой и бабушкой, душа бабушки беспокоится, печалится об оставленных близких.

когда плачет покойник, значит из другого мира умершие родственники или покойные друзья предупреждают вас о неверных шагах и действиях, которые вы возможно сделаете в будущем, тоесть возможные ошибки сделанные вами
Сорокоуста вполне достаточно… бабушку необходимо отпустить эмоционально, чтобы ее Душа успокоилась…
Она плачет за будущее, что вас ждет. Попросите ее, что бы вам дали подсказку на какую область обратить внимание (здоровье, финансы, отношения и т.д.).
приветствую!
обычно следует обращать внимание, когда покойник говорит, что либо во сне, если просто без разговоров, то такие сны обычно к перемене погоды и это очень часто подтверждается.
Про слезы покойника, ни раз убеждалась, что такое может быть даже от того что при том, как родственники ходят на могилу, сажают там цветы и слишком их поливают… как ни странно, но то же много раз подтверждалось
Здравствуйте! Умершие родственники приходят к нам во снах в период жизненной нестабильности и неустойчивости. Бывает, что это предупреждение и даже предостережение от необдуманных поступков.Кроме всего прочего, привидевшаяся во сне мама вашей мамы, несет положительную информацию. Обычно сон является своего рода предупреждением, что надо заняться собой и своей семьей. Если прислушаетесь, то жизнь наладится. Вы получите искреннюю радость, настоящее счастью и любовь близких. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Церковный ритуал лишним не будет, но еще важнее Вам (Вашей Маме) «отпустить» ее осознанно. Если были какие-то конфликты, ссоры с ней незадолго до смерти, или сильно переживали ее уход, это могло «привязку» создать между ними. Это обязательно, а дальше смотрите, будут ли еще сны с ее участием и, если да, то каково их содержание. Пока информации не достаточно, чтобы понять точную причину ее появления.

Печалится или плачет покойный о живом, которого ждут испытания. Помолитесь не толькл о бабушке, но и обо всех членах своей семьи. Будьте осторожны.
Почаще поминайте бабушку, не только когда приснится, желательно чем-то печеным, ей там не хватает внимания и еще возможно какие-то вопросы Ваша мама не успела решить или о чем-то поговорить с бабушкой при ее жизни.
Все правильно вы сделали чаще посещайте церковь молитесь за нее. Не молитесь ей сложно жить в том мире.Она является ангелом-хранителем  для матери вашей.Грехи.( неприятности)
Вы все правильно сделали, так как сон о плачущем покойном, говорит о том, что он напоминает о себе. И хочет, чтобы его помянули, не только вы, но и те родственники которые приснились.
Стоит быть осторожней и не принимать необдуманных решений.
Сон то и делай что тебя просят. Заботу о своих, т.е. умершая сердиться что женскими советами мало помогала своим домочадцам. Помянули славно и простите её.
Доброго времени суток. Сновидение призывает Вашу маму помянуть бабушку, может собрать тот же поминальный стол если этого не делали. Ваша мама правильно сделала, что поставила сорокоуст. Но думаю нужно в этом случае заказывать сорокоуст с частицами и съездить обязательно на кладбище. Через сорок дней нужно будет повторить заказ сорокоуста.
Добрый вечер. вы все правильно сделали что заказали сорокоуст.часто наши ушедшие родственники приходят во сне. когда они плачут, или одежда у них не в порядке- родственники предупреждают о чем-то. желательно еще могилу бабушки посетить.
Она хотела о чем то предупредить, если не сложно скиньте фото бабушки и мамы, я посмотрю подробней, может бабушка выйдет на контакт и передаст какую то информацию.
Ничего страшного особого не несет.Сходите в церковь поставьте свечку за упокой, Возможно бабушка за что то чувчтвует свою вину, поэтому придите на могилку навестите и простите ее.
Кто то из близких родственников совершил ошибку(грех, порок), которая отрозится по роду.
Один из вариантов: умершие родственники плачут когда в роду проблемы появляются, возможно ещё будут сны и вам покажут что именно тревожит и как это исправить.

извините, но просто так плакать не будут, даже когда скучают

К резкой перемене погоды.
Екатерина, здравствуйте, тут больше прослеживается чувство вины у вашей мамы перед своей мамой, и нужно проработать ей все ситуации где она себя считает виновницей, чтобы маму отпустить, мама ей прямо указала на это…
Часто такое сновидение, в котором покойник плачет во сне снится к тому, что воля его будет не исполнена. Обычно те, кто умирает свой смертью от возраста и болезней, с ним связанных, даёт какую-то волю своим близким. Если же она не исполнена или родственники дерутся и ссорятся между собой из-за наследства, то сонник пишет ясно, почему подобные сюжеты появляются во сне. Из-за постоянных ссор и скандалов на земле, особенно между братьями и сёстрами, покойник по-настоящему страдает, особенно отец или мать.
Мертвые не снятся а приходят во сне, почаще ходите проделать на кладбище свечения оставьте
Добрый день! Во сне вашей мамы присутствует у нее чувство грусти, которое, примешивается к радости от жизни. Ваша мама радуется жизни, потому что жизнь всегда побеждает, но ее мама (ваша бабушка)во сне означает ее грусть о прошлом и что ее мама не может также радоваться жизни вместе с живыми. Ваша мама подходит к ней, это показывает, что у нее неразрывна связь с прошлым. Этот сон очень хороший. Он показывает связь поколений.
Добрый день! Самое сильное, что может помочь душе покойной — это обедня об упокоении, которую лучше заказать на воскресный день в трёх разных храмах или просто подряд в три воскресенья в одном храме. Хорошо также помянуть и ближайших покойных родственников, так как во сне много родни собралось — это не случайно. Усопшие нас поддерживают, и мы не должны о них забывать.Удачи!
Надо сходить на место захорогения и там поставить свечу. Посидеть покане прогорит. И уходить спокойно и без оглядки. Все наладится.
Вас могут обидеть и предать близкие люди