Ассаламу Алейкум, моя подруга изменила своему мужу и забеременила но она точно не знает от кого ребенок. Что ей делать с ребенком и как замолить этот грех - вопрос №1845477

этот грех она очень желеет о содеянном
2 ответа

Ответы

Здравствуйте  Майсат.

Ваша подруга она наверное мусульманка, но видите какая разница, БОГ он един, потому у христиан так получается нарушил заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Об этом наверное грехе вы говорите, который надо замолить. Потому в начале надо понять, что такое грех, и что получается с состоянием  сердца, когда получается грех. У христиан так, так думается что и у мусульман, грех это когда взял и решил ослушаться БОГА, а что БОГ запрещает то готов дать враг. Видите уже когда если решил согрешить, изменить, то уже БОГ он не может сопровождать того, кто его ослушался, БОГ ЛЮБОВЬ он отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РИШИЛ ХОЗЯИН СВОЕ ДУШИ, Видите уже на грех, враг ведет находясь в сердце, вот он момент когда меняется состояние сердца, когда врага в грехах добавляется и на это же количество БОГА убавляется.  А что БОГ запрещает то враг дает, видите если посмотреть христианские заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙС ТВУЙ НЕ УКРАДИ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д.  видите получается враг готов дать удовольствия, прибавку, если украл чужую жену имущество и т.д. Но видите в чем дело, враг за так не дает, следом с врагом надо рассчитаться, а расчет с врагом, это валюта одна, наши потери, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле. Когда враг входит в сердце. то уже в руках врага оказываются в подчинении, наши дела, здоровье отношения и т.д.  Видите вот он у вашей подруги момент получился, в  начале были удовольствия, и вот он следом идет расчет, видите уже враг затребовал расчет.  А расчет один, да еще может быть долгосрочный, на годы вперед можно попасть в расстройства. а еще можно и на другой грех нарваться, видите как бы в угол враг загнал вашу подругу, куда не пойти везде плохо, везде на что то нарываешься, ну такой враг, когда есть враг в сердце в грехах, то враг пытается на большие грехи навести, вот он один путь, прибавить грехом, и его видно, потому в начале дал удовольствия, а  дальше уже получается что враг хочет что бы ему было хорошо, а врагу будет хорошо когда нам бывает плохо. Вот она новость зачала ваша подруга, видите вроде бы радоваться надо, но видите получаются уже первые потери, ПОТЕРЯЛА МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ В СЕРДЦЕ ВАША ПОДРУГА, видите уже каждый день не в радость.  Потому если смотреть путь избавиться от ребенка, то это получается что грехом ваша подруга добавляет. Значит врага становится больше в ее сердце, значит враг уже будет больше доступа иметь к ее делам отношениям финансам, здоровью и т.д.  видите. видите если добавить грехами. То  потери могут возрасти. Можно следом и мужа потерять и т.д… Что значит замолить грех, а это значит у христиан так, на исповеди и покаянии выискивают в своем поведении, в словах в помышления  грех, где нарушил заповеди и законы БОЖИИ, где изменил БОГУ в словах в делах в помышлениях.получается, что  на врага подают свет, если понял как согрешил, где ослушался БОГА,  то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, не сожаление а покаяние,  ведь ослушался же БОГА, а еще надо отказаться служить на врага, а это значит что надо вашей подруги прекратить всякую связь с мужчиной, надо порвать отношения, видите уже этим она перестанет слушаться врага, своим покаянием  еще дается право БОГУ что бы. Вмешался применил силу, что бы БОГ   он очистил сердце от врага, видите еще надо не своими силами очистить свое сердце,  видите человек он не может справится с врагом, но когда идет покаяние, тем даешь право БОГУ вмешаться,  видите есть свободная воля человека, и БОГ он каждому человеку дал ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому если не хочешь жить во грехе, это БОГУ УГОДНО, такой свободной волей хочешь служить БОГУ,  только видите это еще надо уже доказывать, потому видите враг сейчас уже стал мучить вашу подругу, ВИДИТЕ ВРАГ ПРИМЕНИЛ ПРАВО ВЗЯТЬ РАСЧЕТ ЗА УСЛУГУ,  видите может уже и слезы горькие нужны от вашей подруги, потому еще надо БОГУ показать, доказать,  что больше не хочешь грешить,  ваша подруга сожалеет,  о содеянном, вот он момент, когда надо доказать, что хочешь служить БОГУ, одного сожаления мало, когда если видишь что уже могут быть большие потери, можно потерять и ребенка и мужа и семью, и свое счастье до конца дней, потому нужны горькие слезы, уже свободная воля должна быть настроена на БОЖИЮ волну, УЖЕ  хочешь быть в заповедях, потому нужно сокрушать врага грех, в своем сердце, НАДО УЖЕ ВСПОМНИТЬ, ЧТО САМ ЕСТЬ ХОЗЯИН ДУШИ, И ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ОТДАТЬ СВОЮ ДУШУ В АРЕНДУ ВРАГУ, А ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ В ДУШЕ ЖИЛ БОГА,  Хорошо покаяние  получается у тех, кто познал яд врага, кто попал в ад врага, видите важный момент, надо же что бы БОГ он дал силы сопротивляться козням врага, а враг он всегда хочет что бы мы жили во грехе, тогда он нами нашими делами отношениями здоровьем и т.д. управляет,  видите  очищение сердца важный момент, как только получилось БОГУ доказать, что больше не хочешь жить во грехе, то  уже БОГ с его помощью очищается сердце от грехов от врага,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, уже это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, и враг он покидает сердце, а пусто место не бывает, на это место через причащение входит БОГ.  Видите вот он момент, когда БОГ входит в сердце, то БОГ он дарит мир в сердце и радость, а еще даются силы для жизни.  Когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, когда поселится в сердце, ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, тогда уже дальше надо слушать свое сердце, надо быть послушной мужу и БОГУ надо стараться быть в заповедях и законах БОЖИИХ,  уже дальше надо как то с помощью БОЖИЕЙ продолжать жить, рожать и воспитывать.  Надо восстановить ЛЮБОВЬ к мужу, видите это важно, надо быть послушной мужу,  надо что бы была ЛЮБИМОЙ мужем,  и это важно, ЛЮБОВЬЮ покрываются все грехи.  КАК БЫ НАДО НАЧАТЬ МУЖА ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО ДО ЭТОГО ГРЕХА.  Когда если отказаться от греха, а это значит что БОГА добавиться в сердце, и БОГ это уже  ОН будет помогать, будет сопровождать своею БЛАГОДАТЬЮ.  У вас уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Человек и БОГ они есть сотворцы малыша,  родители мама, дарит малышу тело, а БОГ дарит душу, потому что бы получилось зачать малыша, надо что бы в сердце было много ЛЮБВИ много БОГА, потому что уже дальше с зачатия с рождения малыша уже БОГ начинает сопровождать через ЛЮБОВЬ родителей. Видите потому муж и жена это есть две половинки одного целого, одна половинка БОГА  в сердце жены, а другая половинка БОГА в сердце мужа, РАЗ БРАК ЕЩЕ НЕ ПОРУШЕН, ЗНАЧИТ ЕЩЕ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ  ИМЕЕТ СИЛУ, А ЕСЛИ ГРЕХАМИ ДОБАВИТЬ, ТО ВРАГ ОН МОЖЕТ ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ, ВИДИТЕ МОЖНО И РЕБЕНКА ПОТЕРЯТЬ И СЛЕДОМ  МУЖА ПОТЕРЯТЬ, А ЛУЧШЕ НАДО ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПОТЕРЬ, А ЭТО ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.  другой мужчина, он не может быть второй половинкой,  со стороны другого мужчины может быть только враг по отношению к вашей подруги, потому что тут могут быть одни потери и разрушения, видите а это план врага, и сегодня уже видно к чему могут привести эти отношения,  потому  ЛЮБВИ БОЖИЕЙ к нему  у вашей подруге не может быть, потому что половинки только две,  потому раз дети по ЛЮБВИ получаются, и БОГ он участвует в процессе зачатия,  значит надо правильно думать, что этот ребенок он от мужа, надо в мыслях  не колебаться, надо понять, что это врагу выгодно что бы ваших грехов добавилось, а БОГУ это не надо,  детей БОГ дарит, а БОГ он как раз в вашем сердце не в грехе находится а  в ЛЮБВИ которая еще есть у вас к мужу, а не другому мужчине, потому ждать надо малыша от БОГА,  а БОГ он не хочет что бы  вашей подруге, ее семье,  и ее будущему малышу было плохо.  БОГ он дарит детей ЛЮБЯЩИМ родителям мужу и жене. А еще БОГ поселяется подарком в сердца родителей, и  через ЛЮБОВЬ родителей сопровождает малыша с зачатия, видите уже сегодня малышу вашей подруге нужна ЛЮБОВЬ мамы  сопровождающая, а это значит  надо правильно думать, БОГ ДАРИТ МАЛЫША, ОН ЕГО И БДУЕТ ЗАЩИЩАТЬ,  не надо врага слушать. Ясно же врагу надо что бы ваша подруга добавила грехами это есть план врага, а БОГУ это не надо, потому оставить малыша жить, это есть  ВОЛЯ БОЖИЯ, если будет правильно думать,  тогда БОГА в ее сердце добавиться, значит и ЛЮБВИ добавится. Когда есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, видите уже БОГ он не даст к этой семье подступиться врагу, что бы порушить отношения и брак, и отобрать детей.  Надо выбирать путь, НАДО ИДТИ ПО ТОМУ ПУТИ, НАДО  что бы ЛЮБВИ а значит БОГА только добавлялось.  Раз сожалеет о грехе, значит не хочет служить врагу, раз хочет избавиться от греха, значит хочет что бы БОГА добавилось в сердце, видите мысли то ведутся в правильном направлении, и вот он другой путь связанный с малышом,  путь  -добавиться БОГА в сердце, если не хочет избавиться от малыша, видите опять путь, что бы БОГА добавилось в сердце не только в ее,  но и у  мужа.  Как бы избавиться от греха, значит избавиться от другой связи, значит избавиться от врага и его планов,  вот она есть уже свободная воля которую озвучила ваша подруга, и эта свободная воля  угодная БОГУ,  и если следом взять и лишиться малыша  а это уже грех, а это уже есть план врага,  видите один грех ушел другой грех пришел, и силу враг в сердце не потерял, значит жди беды, уже неприятности с какой то другой стороны могут подкрасться, видите этот путь  не правильный, БОГ то ведет по другому, раз избавляется от одного греха, то надо не делать и другого греха,  видите надо рожать и воспитывать.  Как бы видите есть план БОЖИЙ, половину то она видит, от одного греха хочет избавится, а дальше сомнения,  потому нужно правильно свою свободную волю настроить, на БОЖИЮ волну, и  надо продолжать, избавляется от одного греха, тогда  надо и другой грех не  делать. Видите если по этому пути идти,  тут только БОГА ЛЮБВИ может добавиться в сердце вашей подруги,  как для мужа так и для малыша, а это уже будет другой урожай, это уже будет  жатва счастья.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день Майсат.
Одно из имен Аллаха — Аль Гафффаар (Прощающий — грехи и прегрешения)
                                    — Аль Рахийм (Обладатель — вечной милости)
Если ваша подруга искренне в сердце покается перед всевышнем — нет сомнений Господь простит ее. Главное осознание (изменении сознания и мыслей) того, что она более впредь постараться не совершать таких проступков.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.