У меня болит кожа, мышцы каменные, шум и яркий свет причиняет боль. Состояние началось со смерти любимой няни и по нарастающей уже 25 лет. Что это? И с чего начать лечение? - вопрос №1849222

К психологам и психиатрам обращалась — всё требует денег и таблеток. Я устала от таблеток. Знаю, что с потерей обратной связи от любящих отца, а потом и няни, я стала терять себя.

Ответы

Уважаемая Мария!
От боли кожи и окаменелости мышц можно со временем избавиться, ежедневно тренируясь по правильной системе релаксации. Если возникновение проблемы связано со временем утраты любимого человека, то это также можно поправить, отпустив старую мешающую эмоцию, засевшую в теле.
В частности есть безмедикаментозный метод психокатализа. Почитайте о нем подробнее в Интернете.
Если будет интерес — обращайтесь!
Пообщаемся и решим, что делать дальше.
Здоровья Вам!
Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Вам нужно задать свой вопрос в раздел медицина.
Доброе утро. Мария, категорически не согласна с мнением коллег, подобные ответы вам могут навредить, а не помочь. Вам необходимо разредить вашу ситуацию на две составляющие.
Первая составляющие -состояние вашего здоровья. К сожалению, вы не удосужились не только описать детальную симптоматику своего состояния, но и не указали ни наличие хронических заболеваний и ни ваш возраст.
Ваше состояние, по вашему определению, длиться уже 25 лет, поэтому, с полной уверенностью можно сказать — вы находитесь в состоянии длительного стресса, следовательно, в вашем организме могли пройти серьезные физиологические изменения.
Любой уважающий себя психолог/психотерапевт прежде, чем что-то рекомендовать вам, попросит вас, для начала, пройти полное медицинское обследование и сдать все важные и необходимые клинические тесты (лабораторные анализы) в поликлинике по месту жительства, в которой врачи принимают бесплатно:
*по проблемам с глазами,  обратиться к врачу -офтальмологу,
*по проблемам с мышцами, обратиться к врачу-невропатологу, хирургу, сосудистому хирургу,
*в обязательном порядке посетить эндокринолога и гинеколога.
Медицинское обследование позволит определить первопричину ваших физиологических проблем и исключить наличие серьезных заболеваний мышц и глаз, при которых может помочь только адекватное медикаментозное лечение, а не релаксации.
Вторая составляющая — ваше психологическое состояние. Учитывая, что вы не психотерапевт и не психолог, вы не можете себе самостоятельно определить первопричину вашей проблемы и поставить себе «диагноз», а если поставите, то он, как показывает опыт психотерапии, будет ложным и причинит вам дополнительные страдания и стрессы.
Можно всего лишь предположить, что ваше состояние  "с потерей обратной связи от любящих отца… и няни, я стала терять себя", может говорить всего лишь о том, что вы сейчас:
*либо страдаете от чувство одиночества, следовательно,  у вас есть проблемы в коммуникативной сфере;
*либо получаете результаты не проработанных когда -то психотравм (коей является смерть близких людей);
*либо получаете вторичную выгоду от своего состояния, пытаясь компенсировать недостаток любви жалостью к себе.
Рекомендациями по вашим вопросам можно дать следующие.
Ваш вопрос «Что это?»
Рекомендация. Для определения диагноза вам необходимо пройти полное медицинское обследование и сдать все важные и необходимые клинические тесты (лабораторные анализы) в поликлинике по месту жительства, в которой врачи принимают бесплатно.
Ваш вопрос «с чего начать лечение?»
Рекомендация. При наличии:
*физиологических проблем, вам важно пройти полный курс адекватной медикаментозной терапии;
*психологических проблем, вам важно пройти курс адекватной психотерапии, при которой релаксации могут использоваться как сопутствующее средство.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам