Можно ли для ингаляции нибулайзером растворить морскую соль в физрастворе?И можно ли использовать для ингаляции морскую соль для ванн Dr.Aqua (это - вопрос №1849606

природная морская соль Верхнекамского месторождения)?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! В небулайзер нельзя добавлять  все растворы, содержащие масла. Растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобныесредства. Морская соль содержит взвешенные частицы. Можно подышать минеральной водой это не запрещено.