Сердце стучит в течении суток от 40 до 175 ударов. Давление тоже скачет. Перед глазами мушки. Голова болит частенько. Сам вешу 60 кг при росте 180 . Диагноз : нестабильность шейного отдела позвоночник - вопрос №1851258

Какие могут быть причины?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! А вы какие то обследования проходили? Препараты принимаете какие нибудь?
Здравствуйте! Нестабильность шейного отдела позвоночника скорее никак не связана с вашим сердцем. Пройдите ЭКГ, ХМЭКГ ( т.е. ЭКГ в течении суток ) чтобы уточнить характер нарушения ритма, измеряйте и записывайте АД утром и вечером в спокойном состоянии, отмечайте связь с головными болями.  По поводу нестабильности шейного отдела- дополнительно нужно сделать УЗДГ БЦА ( УЗИ сосудов шеи ).Далее по результатам обследования.
Здравствуйте. Причинами могут быть: гипертоническая болезнь (первичная, вторичная), аритмия, синдром позвоночных артерий, ВСД, тиреотоксикоз… и мн др. Тактика: общий анализ крови, мочи, ЭКГ, ЭхоКГ, ХОЛТЕР ЭКГ, Доплерография сосудов головы и шеи, после этого гормоны ТТГ, Т3, Т4. По находкам лечение. Вести дневник АД: дата/давление, пульс-утро/давление, пульс — вечер.