пипец - вопрос №185172

При какой температуре наступит равновесие в системе: 4HCI® + O2® 2H2O® + 2CI2®; Ho=-114,42 кДж?  Что в этой системе является более сильным окислением – хлор или кислород – и при каких температурах?

Ответы

Примеры решения таких и других задач — тут:

forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=37301

Полное и подробное решение такой и подобных ей задач стоит очень дёшево — примерно 2 доллара. Может, вообще ничего не стоит. Но я лично так не думаю :-)