Проблема при выключении ноутбука - вопрос №185431

Здравствуйте! У меня появилась следующая проблема! После выключения ноутбука (Asus 50 sl) появляется синий экран с написанной на английском (в английском я не силён) языке с какой то инфой.

Есть такие строки

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Technical information:

***Stop:0x000000D1 (0xCFF30023,0x000000FF,0x00000000,0xCFF30023)

Ноут висит пока не выключишь кнопкой выключения. Что это может быть и как можно исправить. Заранее спасибо.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Думаю здесь есть ответ на ваш вопрос:

http://www.oszone.net/3750/0x000000D1_DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

проверьте оперативную память, такими программами, как MemTest, GoldMemory.

90% вероятности, что у Вас битая оперативка

Здравствуйте!
Есть довольно не плохая программа, с помощью которой можно «вычислить» почти любую проблему BSOD (BlueScreenOffDead — «синий экран смерти»).

Называется программа — errorka.

Скачайте эту программу, введите код BSOD и узнайте причину достоверно.

С уважением, Улугбек.

Проверь оперативу memory_test и жесткий диск MHDD на ошибки

Пишите в чат — помогу