Межличностные отношения - вопрос №185741

Здравствуйте, обращусь с банальной и для кого-то даже забавной темой.

Я подросток, учусь в 10 классе. Периодические стычки с классом-это нормально, но когда на протяжении многих лет происходит гонение, это необычно. Я осознаю причину всего этого. Несколько лет назад ( в классе 6), я начала тесное и близкое общение с одноклассником, в которого влюбилась и мы тогда типа встречались, хотя встречаниемэто не назовешь, в то время это было просто общение, но с высокими чувствами. Прошло время и парень начал вытворять жуткие вещи, после которых мне захотелось прекрастить всякую связь с ним, как решила-так и поступила. Он объявил мне холодную войну, обладая авторитетом в классе, с его помощью, со мной перестали общаться. закончился шестой класс, начался седьмой, где общение худо бедно перешло на дружеское. в восьмом всё тоже было более менее. в девятом, случилось «что-то», полгода прекрасного дружеского общения, а потом тонкие еле чувствительные намеки на отношения-я тактично отказала. После, он прекратил со мной общаться. и мы расстались никем. В десятом же классе, он снова ведет ттолько ему понятную игру. Выдумывает вещи странного содержания, издёвки, и прочее меня обижающее.

мне иногда кажется, что он просто до сих пор меня любит и таким своим поведение пытается обратить на себя внимание. А мне сложно так жить, потому что я очень ранимая...

я понимаю, что такой вопрос решать родителями уже поздно, родитель не заставит взрослого парня дружить с той девочкой. это уже глупо.

была мысль попросить поговорить любимого человека, но… всё это недолговременно. вопрос нужно решать в корне, а не на поверхности.

из этого всего есть выход?

4 ответа

Здравствуйте… Вы всё правильно объясняете и выход есть — вывести парня на откровенный разговор… Попытаться его психологически встряхнуть. Поговорить серьёзно… Его мотивы могут быть довольно мелкими, например, ущемлённое самолюбие, просто выработанная годами дурная привычка, вот так по детски, цепляться к Вам… Да, скорее всего Вы ему нравитесь и он не находит иных способов выражения своей любви, пытаясь манипулировать и как то взаимодействовать с Вами… Для его же пользы, Вам просто необходимо проявить твёрдость и провести чёткую границу… Сказать ему, что Вы всё понимаете, но любите другого человека и никак иначе быть не может...

да, и как часто бывает в подобных ситуациях  выход этот простой  до прелести и находится ровно в том же месте где и вход  ..

 заходите в мой чат, попробуем нащупать этот выход  .., хотя я не уверен, что вы правильно определили категорию ..

Здравствуйте. Конечно можно думать, что все дело в парне, и искать способ как-то его изменить. Но, если проблема существует так долго, то значит, это не его, а Ваша проблема. Значит и решать ее надо Вам, изменив себя и свое отношение. Например, став менее ранимой в отношении действий этого парня, научиться себя защищать. И тогда поступки парня просто не будут на Вас так влиять. Это и будет решение в корне. Если это не сделать, то велика вероятность того, что Вам жизнь предложит встречу  с еще одним таким парнем через некоторое время.

Смелости Вам и решимости!

Здравствуйте!

Вы сами чувствуете как надо сделать правильно. Надо «поговорить», вы упоминаете это не раз. Но почему-то там есть и родители и любимый, но нет того самого бывшего друга. Причины ваших страданий. Именно с ним вы должны откровенно поговорить. Быть серьезной, мудрой, спокойной. Сказать, что вы не понимаете его, почему он так поступает, что случилось с вашими отношениями, с его чувствами? Обычно, искренний сердечный разговор, это обязательно должен быть приватный разговор надине, можно письмом, способен исправить положение.

Вы должны вести себя как взрослый, мудрый человек, если он на ваше искреннее сердечное обращение будет по прежнему вести себя цинично и грубо оставьте его и пожалейте. Ему еще тяжелее чем вам, если его сердце закрыто. Так и можете ему сказать «Мне тебя жаль, думала с тобой можно поговорить, оказалось что нет». В общем говорите от сердца, искренне.

Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.