Я ПЛОХАЯ ЖЕНА - вопрос №1857619

у меня ребенок 8 мес муж нас не любит постоянно мишается его мать. сегоддня она настроила его против меня

Ответы

Валя, здравствуйте. Если Ваш муж слабохарактерный и попадает под влияние матери, то определитесь чего Вы хотите или сохранить семью или оставить его с матерью, а самой начать жить так, как Вам хочется, без него. Если развод, что действия понятны, не приятная процедура, но осуществимая. Если хотите сохранить семью, то ведите себя корректно, но доносите свою точку зрения спокойно, даже когда он начнет нервничать, то сами не переходите на крик. Делайте то, что Вам хочется, измените имидж и модель поведения. включите юмор. Не пытайтесь доказать, что Вы лучше его матери и не говорите ничего плохого в ее адрес, а сделайте акцент на своих достоинствах. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас.
Валя! Здравствуйте! Вы пишите, что муж вас не любит. То есть Вас и ребенка? Во-первых, почему Вы так решили? Это  Вами сказано под влиянием эмоций, или все-таки есть какие-то факты, подтверждающие это? Вспомните, было ли когда-то по-другому, например, в начале вашей совместной жизни? Если да, то что Вам давало ощущение того, что Вы любимы? И что случилось потом, почему стали портиться отношения? В этом важно разобраться. Может быть, что муж Вас любит, но у Вас накопились взаимные претензии, обиды, которые отдаляют вас друг от друга, и с ними нужно разобраться. Может быть, дело в неправильных способах общения между вами. Тогда их нужно заменить на новые, более удачные. Если в вашу жизнь вмешивается другой человек, например, его мать, то вам нужно работать над тем, чтоб устанавливать границы между ней и вашей семьей. Это надо делать деликатно, но уверенно и твердо отстаивать свои позиции. Надо сказать, что без поддержки Вашего мужа Вам самой это сделать не удастся, если Вы будете с ней разговаривать об этом напрямую, то это будет воспринято как некое нападение на нее, и муж буде чувствовать себя обязанным защищать ее. Поэтому следует донести до мужа мысль, что вмешательства его матери не способствуют улучшению ваших отношений. Что его семья — это Вы и ребенок. А мама может помочь, если вы обратитесь к ней за помощью или советом. Валя! Чтобы понять, насколько справедливы Ваши слова о том, что муж Вас не любит, нужно попытаться наладить нормальные отношения, привнести позитива в вашу жизнь, уважения и взаимопонимания. Возможно, все-таки дело не в нелюбви его к Вам, а в том, что он психологически еще не готов быть главой семьи, мужем, что он все еще чувствует себя ребенком, привыкшем к указаниям мамы. Попробуйте ему помочь стать более зрелым человеком. Может быть и вариант более трудный, когда мужчина находится в эмоциональной зависимости от матери, и это может с ним остаться на всю жизнь. Тогда Вам останется только смириться с этим, попытаться как-то жить с таким мужем, либо принимать решение о том, чтоб расстаться. Попробуйте, потрудитесь на благо семейных отношений, если уж ситуация не сдвинется с мертвой точки. то тогда нужно обратиться к семейному психотерапевту. Если человек Вам дорог, используйте все шансы! Валя! Желаю Вам удачи и семейного счастья. Если будет нужна помощь, обращайтесь, пожалуйста.