Здравствуйте.У моего ребенка (6 лет)ветрянка.Лечим препаратами гроприносин,парлазин и обрабатываем зеленкой.Но вот что меня беспокоит,так это наличие болячек у сына в горле.Как и чем их обрабатывать? - вопрос №1861411

Лучший ответ по мнению автора

Эльвира, здравствуйте!
При ветряной оспе высыпания бывают на слизистой ротовой полости. Специальной обработки эти высыпания не требуют.
Для предупреждения бактериальной инфекции полощите рот после еды растворами ромашки или календулы.
Можно использовать аптечные спреи с антисептиками, например, мирамистин до 3 раз в день.
Чтобы не травмировать слизистую, исключите на время болезни прием слишком твердой, холодной или горячей пищи.
Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления!