помогите пожалуйста,с парнем 3й год встречаюсь,люблю его,живем вместе,но после его вранья(общения в соц.сетях,переписки с девушками)боюсь верить ему,хоть он и говорит что не изменяет и не изменял - вопрос №1861526

доверия нет, постоянно ищу во всем подвох, ревную ко всем, просто как параноик реагирую на все, если он на работе онлайн в сети мне сразу же мысль приходит что с кем то общается(с девушками), постоянно кажется что он изменит мне, у меня истерики, срывы, ссоримся постоянно, у него сил уже нет, у меня тоже, оставаться не могу с ним, но и не могу от него уйти, люблю его безумно и не представляю без него жизни своей.Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Ревность разрушила уже очень много отношений. И, если Вы не возьмете себя в руки, разрушит и Ваши.
Самые прочные отношения всегда основаны на взаимном доверии, Если его нет, ничего хорошего не получится.
Ваш парень —  не Ваша собственность.  И Ваш постоянный контроль и необоснованные скандалы только раздражают его. Может именно поэтому он пытается найти отдушину в сетях. Невозможно ведь жить в постоянном стрессе! Т.е. Вы своими руками подталкиваете его к возможному разрыву.
Если Вы этого не хотите, придется взять себя в руки. А для этого понять простую истину: если человек захочет уйти от Вас, то ни Ваши слезы, ни Ваши истерики его не остановят. Не надо придумывать проблемы ("сразу же мысль приходит что с кем то общается(с девушками), постоянно кажется что он изменит мне,"). Надо просто жить сегодня, здесь и сейчас, стать интересной для своего парня, чтобы он на крыльях летел к Вам, а не прятался по соцсетям.
Ревность — это всегда проявление неуверенности в себе, нелюбви к себе. Подумайте, если Вы сами себя не любите, как парню понять, почему  он должен Вас любить!
Итак, полюбите себя, перестаньте «выносить мозг» Вашему парню, отпустите ситуацию и живите спокойно! И все будет хорошо! С уважением, Л.В.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы определитесь или Вы будете продолжать ревновать или научитесь адекватно реагировать на поведения парня, не делая трагедии там, где ее нет. У парня уже силы на исходе..., если Вы ничего не измените, то скоро будет разрыв отношений. Вам надо осознать, что контроль и ссоры, ничего положительного не принесут..., только лишь усугубят ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.