Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%, оказываю рекламные услуги. У меня есть возможность взять товар у некой ООО в обмен на мои рекламные услуги.(реклама на - вопрос №1861714

Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%, оказываю рекламные услуги. У меня есть возможность взять товар у некой ООО в обмен на мои рекламные услуги.(реклама на ТВ) Подскажите, пожалуйста, если мы с контрагентом договоримся и подпишем договоры купли-продажи+потом акт о взаимозачете, то как я и это ООО должны отражать этот акт взаимозачета в своих отчетностях, и как это учитывается при налогообложении? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Выписываются документы как обычно. Вы выдаете акт, они вам накладную. Отражаете взаимозачет сумм дебиторской и кредиторской задолженности.
Добрый день, Алексей! При вашей системе налогообложения ведется кассовый метод учета. т.е. проще говоря, что упало на расчетный счет, либо в кассу — есть ваш доход, с которого вы платите налог. Поэтому тут очень важно отследить (в зависимости от того в какой программе вы ведете учет) чтобы акт зачета «встал» в книгу учета доходов и расходов на дату его подписания. Это и будет считаться фактом оплаты и вашим доходом.
Успехов Вам!
Здравствуйте! Все как обычно, потом делаете соглашение о взаимозачете и проводки. Удачи!