Ассалям Аллейкум, здравствуйте, я являюсь христианкой, какое то время я встречалась с мужчиной-мусульманином, он меня заставлял принять ислам( я - вопрос №1863096

читала что заставлять нельзя), учить он не учил так как сам ничего не соблюдал и наверное не знает, намазы не читал, употреблял алкоголь и вступал в интимные отношения со мною, но это же грех и для него и для меня… У нас родился сын, мужчина приезжал ко мне и сыну до исполнения ребенку года, потом уехал на родину в Узбекистан и перестал общаться со мной и моей семьей, своим родителям он не сказал что у него есть сын, что делать в этом случае? не совершает ли он грех оставив сына без отца и как можно исправить ситуацию? я не хочу принимать ислам, так как не знаю этой религии, посоветуйте как дальше быть.
2 ответа

Ответы

Вам нужно не о том мужчине думать(что для него грех или не грех), а о своём образе жизни...
Если вы считаете себя христианкой, то сходите в церковь на исповедь.
Добрый день Оленка — доброго вам здоровья.
То поведение мужчины — которое вы описываете — говорит о том что он не мусульманин. Пророк Муххамед — (Да Благословит его и приветствует Всевышний — говорил что в религии нет принуждения и что не нужно принуждать христиан к исламу так как они так нам Братья.
 «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий». (Сура «Бакара», аят 256)
По шариату если вы его жена — он обязан содержать (обеспечивать вас и вашего ребенка) даже если вы развелись.
«Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим женам«. Хадис достоверный. Cм. «ас-Сильсиля ас-Сахиха» №284.
Оля ознакомьтесь более подробно с Исламом.
С уважением к вам ваш консультант Сергей.