Асаламу алейкум ва Рахматуллохи ва баракат братья и сестры! Вопрос такой, мы общаемся с девушкой, хотели жениться, и в дальнейшем идти к исламу с - вопрос №1863321

ней! Но после многих разногласий настолько поссорились, что дали друг другу клятву именем Аллаха-Валлахи не быть вместе! но поняли что ошиблись и хотим жениться, глупо получается… Как нам быть теперь вместе, ведь Аллах хочет чтобы любящие люди были вместе счастливы, но в то же время дана клятва… как ее искупить чтобы быть нам пожениться и стоит ли нам вообще жениться дав клятву не быть вместе??
1 ответ

Ответы

Добрый день Азат. Мир вашему дому.
Вы совершили окончательный развод — то есть троекратный? Вы произносили эти слова в гневе и не отдавали себе отчет в ваших действиях? Если развод не  троекратный и вы совершили его в гневе не отдавая себе в этом отчет, то я полагаю что у вас нет развода.
Азат с вашего позволения напомню вам хадис Пророка «Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам». Этот хадис передали Ахмад 2/250.
С уважением к вам ваш консультант Сергей.