Помогите решить ,пожалуйста - вопрос №186442

1))))))))через сторону ВС прямоугольника АВСД проведена плоскость альфа.Известно, что АВ=16 см, АД=12 см, а прямая ВС удалена от плоскости альфа на 12 см.а)вычислите длину проекции диагонали ВД прямоугольника на плоскость альфа.б)Докажите, что прямая АД перпендикулярна плоскости, в которой лежат прямая АВ и ее проекция на плоскость альфа.2))))))))ТОЧКА Р одинаково удалена от вершин равностороннего треугольника АВС, сторона которого равна 18 см.Расстояниеот Р до плоскости треугольника равна6 см Вычислить а)длину проекции отрезка РС на плоскость треугольника.б)расстояние от точки Р до каждой вершины треугольника.

Ответы

1)непонятно как может быть плоскость проведена через ВС и быть удалена от неё же:)

2) а) длинна получается 4,5*sqrt(3) см.(точка Р проецируется на пересечение высот и биссекрис равностороннего треугольника, РАВС — пирамида.)

б)sqrt(387)/2 см.