рентген - вопрос №186485

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли временно скрыть результаты тот кто делает и расшифровывает ренген, (вроде как для того чтоб избежать истерек или еще чего-то)Объясню: Я год назад сделала ренген, заключение было: хронический бронхит в стадии обострения, но терапевт послушала легкие и сказала никакого обострения нет., с тем и отпустила.А вчера я снова сделала ренген, сначало двух легких, их что-то взволновало имне сделали еще снимок левого легкого, потом чере 30 минут вынесли результаты и там было написанно что у меня ну прям все впорядке и отлично (и про бронхит не слова), могли ли они дать мне неправильное заключение, ведь там знали что я пришла на обследование по пакету, где входит консультация терапевта после получения всех результатов анализов, и отослать правильные результаты врачу, чтоб уж он мне сообщил.Я прям переживаю, консультация терапевта аж во вторник.Еще ждать и мучиться вопросом.Спасибо.

 

21.01.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, Вы слишком мнительны, прямо детектив какой-то описали. Если бы что -то заподозрил рентгенолог, то он срочно напрвил бы Вас к врачу

21.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, что вы так паникуете? Если бы было что-то страшее, к примеру-пневмония, то вас бы стали обследовать и далее.Врачу самому невыгодно пропустить инфильтрацию на снимке, ибо за это будет не просто нагоняй! А левое легкое пересняли может и для проверки, мало ли показалось рентгенологу! такое часто бывает! Не переживайте!

22.01.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store