рентген - вопрос №186485

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли временно скрыть результаты тот кто делает и расшифровывает ренген, (вроде как для того чтоб избежать истерек или еще чего-то)Объясню: Я год назад сделала ренген, заключение было: хронический бронхит в стадии обострения, но терапевт послушала легкие и сказала никакого обострения нет., с тем и отпустила.А вчера я снова сделала ренген, сначало двух легких, их что-то взволновало имне сделали еще снимок левого легкого, потом чере 30 минут вынесли результаты и там было написанно что у меня ну прям все впорядке и отлично (и про бронхит не слова), могли ли они дать мне неправильное заключение, ведь там знали что я пришла на обследование по пакету, где входит консультация терапевта после получения всех результатов анализов, и отослать правильные результаты врачу, чтоб уж он мне сообщил.Я прям переживаю, консультация терапевта аж во вторник.Еще ждать и мучиться вопросом.Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, Вы слишком мнительны, прямо детектив какой-то описали. Если бы что -то заподозрил рентгенолог, то он срочно напрвил бы Вас к врачу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, что вы так паникуете? Если бы было что-то страшее, к примеру-пневмония, то вас бы стали обследовать и далее.Врачу самому невыгодно пропустить инфильтрацию на снимке, ибо за это будет не просто нагоняй! А левое легкое пересняли может и для проверки, мало ли показалось рентгенологу! такое часто бывает! Не переживайте!