Помогите пож. решить задачу. Четверо ребят Алексей Борис Владимир и Григорий участвовали в лыжных. Алексей гонках. Алексей не был ни первым ни - вопрос №1868216

последним. Борис не был последним. Владимир был первым. Григорий последним. Кто был на каком месте? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Условие задачи неполное и вместе с тем содержит лишнее.
Зачем указывать, что Алексей не был ни первым ни последним, если указано, что Владимир был первым, а Григорий последним. То же самое «Борис не был последним» — конечно не был, ведь Григорий был последним.Вместе с тем, про 2-е и 3-е место не сказано ничего.
Возможны 2 варианта
1 Владимир
2 Алексей
3 Борис
4 Григорий
или
1 Владимир
2 Борис
3 Алексей
4 Григорий
Более точно заданные условия указать не позволяют.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров