Помогите разобраться что делать если мужчина с которым живешь в гражданском браке 10 лет окончательно отказывается оформлять брак и венчаться, как встать на путь истинный и исправить свою грешную - вопрос №1869418

жизнь, 2 года, как стала ходить в храм и понимаю что такая форма жизни с мужчиной есть грех, есть совместный ребенок, дочь 6,5 лет, может уйти от него и воспитывать ребенка в православии или продолжать молится за нас и семью, два года молюсь, а все еще хуже становится, раньше он обещал подумать со временем, а теперь вообще отказывается обсуждать эту тему, боюсь, что такими темпами и умрешь прожив вот так в прелюбодеянии и с чем я прийду к богу, а с другой стороны не грех лишать чадо отца? Я совсем запуталась и не знаю, как все изменить, заранее спасибо, если ктонибудь откликнется и напишет, спаси Господи и храни всех господь!!!
3 ответа

Ответы

Нужно твёрдо определиться(в первую очередь для себя) о нежелании жить во грехе, что по сути и является началом истинного покаяния. Когда такая внутренняя уверенность будет, озвучить эту позицию вашему мужчине. Если вы конечно готовы ради Бога идти до конца в борьбе со грехом.
Божьей вам помощи.

Здравствуйте Татьяна.

Вот смотрите как говорят ЛЕД ТРОНУЛСЯ со стороны видно, что помощь БОЖИЯ вам уже идет. просто вам надо понять как надо дальше с помощью БОЖИЕЙ двигаться. Вы же видите то вы жили во грехи, и вот она ваша свободная воля, вы не хотите жить так, И СЛАВА БОГУ, гражданский брак он предпологает, то что в отношениях нет ЛЮБВИ, А ЗНАЧИТ БОГА,  в достаточном количестве, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя. То ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил принял в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды,  сам БОГ вошел в сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите в чем проблема ваших отношений, просто есть недостача  БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сумме в двух сердцах, должно быть БОГ ЛЮБВИ в двух сердцах как 0,5+0,5=1, он вас так же ЛЮБИТ как и вы его,  а у вас этой единицы БОГА не получается,  есть недостача, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО В ДВУХ СЕРДЦАХ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, ПОТОМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ БОГОМ,  как бы видите получается, что либо вы свои отношения создавали без ЛЮБВИ, а значит без БОГА умом, веса работали, параметры, чем то он вам внешне понравился,  потому вот так получилось, что ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, не получили, а если получили то в недостаточном количестве, потому ваши способности ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ она не срабатывают.  СЛАВА БОГУ прошло время, и вы поняли, что так как вы живете, жить нельзя,  вы грешите пред БОГОМ, а дальше что, а дальше вы уже не захотели так жить ВОТ ТАКАЯ СФОРМИРОВАЛАСЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. Видите а вот дальше то уже вам пошла помощь БОЖИЯ, видите вас БОГ привел в церковь, и показал то место, А ЭТО В ЦЕРКВИ, где вы можете получить помощь от БОГА, только вам надо понять, а что надо делать, что бы ваши отношения превратились в ЛЮБОВЬ, и что бы у вас было такое состояние сердца, что вы стали бы ЛЮБИМОЙ, и он бы  уже забоялся бы вас терять, потому  что вы есть вторя его половинка, тогда бы он уже пришел к вам  с предложением, ЕГО БОГ ПРИВЕЛ БЫ, НУ ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, СЕЙЧАС ОН ВАС СОВСЕМ НЕ БОИЬТСЯ ПОТЕРЯТЬ, А КОГДА БУДЕТ ЛЮБОВЬ, ОН ПРОСТО БЕЗ ВАС И ЧАСУ НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ, потому  и предложит вам свою руку и свое сердце а дальше уже загс, или венчание. Вот смотрите когда приходит время. Когда хочется уже создать семью, когда хочется найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ, вот она есть такая свободная воля, и БОГ он слышит, и двое получают ДАР ЛЮБВИ в два сердца, КАК БЫ САМ БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, меняется состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ резко добавляется, СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ ДАРЫ БОЖИЕ, УЖЕ СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, ПО КОЛИЧЕСТВУ БОГА В СЕРДЦЕ, КАЖДЫЙ СТАНОВИТСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите вот он момент, эти способности в вас не работают на все сто, значит ДАРА ЛЮБВИ в сердце, значит БОГ в сердце, в сумме в двух сердцах, есть недостача,  а когда БОГА ЛЮБВИ единица в двух сердцах. уже  у двух открываются духовные глаза, и уже двое они начинают видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если половинка рядом, то обязательно его распознаешь, БОГ ЛЮБОВЬ показывает,  и сердце подсказывает, двое друг в друге видят ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, когда БОГ входит в сердце, то одна половинка засияла для другой половинки, видишь нечто, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, это БОГ одна половинка в вашем сердце покажет БОГА другую ваши половинку, и она в нем, ВОТ СМОТРИТЕ ВЫ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, НО ВИДИТЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ БОГА, БОЖИИ УЛЫБКИ ПОСЛАННЫЕ ВАМ ЧЕРЕЗ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО, значит в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, не срабатывают ваши способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, не будем про его говорить, разговор о вас, вам БОГ он может помочь, потому вам надо понять, как БОГ ЛЮБОВЬ может вам помочь.  ПРОСТО У ВАС НА СЕГОДНЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКРЫТЬ НЕМОЩЬ ЛЮБИМОГО ЗНАЧИТ НЕ ХВАТАЕТ БОГА В СЕРДЦЕ. Как бы видите у вас не получается одинаковой ЛЮБВИ, как 0,5+0,5=1, значит ваша ЛЮБОВЬ уже выглядит по другому, допустим для примера. Что бы вы поняли что не  хватает вам, допустим ваша ЛЮБОВЬ выглядит как 0,5+0,3=0,8. Видите в целом не хватает БОГА ЛЮБВИ, вы ходите в церковь, вы должны прибавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, через обряды, вы должны уже получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, а у вас все в одной паре, да еще хуже вы видите, А НАДО КАК, А НАДО ВОТ ТАК, УЖЕ ЛЮБОВЬ ВАША ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК 0,7+0,3=1. Видите вы должны выдать свою ЛЮБОВЬ, в общие отношения, да еще вам надо покрыть недостачу ЛЮБВИ ту которую ваш ЛЮБИМЫ не додает в общие отношения, видите вам надо что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в целом было в ваших отношения, в ваши двух сердцах,  единица, а у вас недостача получается, как бы видите вы ходите в церковь, и не может прибавить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, потому не получается у вас больше ЛЮБИТЬ. ВАС НЕ ХВАТАЕТ,  А вы должны ЛЮБИТЬ своего ЛЮБИМОГО  ВЫ ВЫДАЕТЕ СВОЮ ДОЛЮ ЛЮБВИ, за себя и за его, еще и его недостачу ЛЮБВИ покрываете,  видите все за счет вас, и это временно, но когда БОГА ЛЮБВИ будет единица в  сумме в ваших  двух сердцах, то уже БОГ он вас не будет держать во грехе, БОГ ЛЮБОВЬ он обязательно ваши отношения узаконит, и вы уже будете двое как одно целое.   Видите соединяющая сила в ЛЮБВИ, это сила  БОЖИЯ, а не работа ума. весов и т.д., вы же видите он вас не слышит, а когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. когда БОГА ЛЮБВИ будет в достаточном количестве, единица, то это уже  БОГ он две половинки делает самыми родными друг для друга.  ВОТ И ЛЮБОВЬ БОЖИЯ  ПРИШЛА, Как бы когда молодые, получили ДАР ЛЮВБИ в сердце,  УЖЕ ДВУМ НИ КТО НЕ НУЖЕН. ДВОЕ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ КАЖДЫЙ ОТ СВОИХ ДРУЗЕЙ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ. И ДВЕ ПОЛОВИНКИ ПОВОРАЧИВАЮТСЯ ДРУГ К ДРУГУ, ПРИЛЕПЛЯЮТСЯ ДРУГ К ДРУГУ, и вот так взявшись за руки, идут по жизни вместе, как одно целое.  ПОЛУЧИТЕ ДАР ЛЮБВИ, у вас это сработает с опозданием. Видите остается разобраться вам, как вы ведете христианский спасительный образ жизни, в молодости двое получают ДАР ЛЮБВИ подарком, и БОГУ легко войти в два сердца, потому что еще двое они при родителях, еще не нагрешили много, еще есть место куда может войти ДАР ЛЮБВИ. А когда вот так уже столько лет прошло, видите уже БОГУ ЛЮВБИ не так просто попасть, видно у вас изначально  в сердце похоже что был  непорядок, значит были грехи, потому не весь дар ЛЮБВИ получили, потому и ЛЮБВИ не получилось зваимной,  но тогда вы это не знали не распознали. Уже видите вам надо начать сегодня получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ВЫПЬИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ, И БУДЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  ВИДИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ уже так как это делают христиане,  МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО РАЗ В ГОД, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы же это знаете, не понятно как вы эти два года вели христианский спасительный образ жизни,  почему то БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце не добавилось, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВАШИХ МОЛИТВЫ НЕДОСТАТОЧНО,  при таки ваши трудах, продолжает быть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  у вас не получается покрыть немощь ЛЮБИМОГО,  потому и проблемы в отношениях. Зачем его самой раскручивать на загс, БУДЕТ ЛЮБОВЬ ПОСЛАННАЯ БОГОМ,  он сам должен к вам подойти ЕГО БОГ К ВАМ ПРИВЕДЕТ,  и он  предложит вам  жить вместе по закону, а вы еще подумаете, видите вы должны решать быть отношениям и браку, или не быть, согласны ли вы, или нет. Вот он момент, когда он будет готов все что угодно сделать ради того, что бы вы  были с ним рядом, и что бы вы не потерялись, не передумали. ВОТ ОНА ВАША СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ДОЛЖНА СРАБОТАТЬ, а вы послушаете свое сердце, и если найдете свою ЛЮБОВЬ. то не откажитесь от такого дорогого подарка, а это уже ваша способность ЛЮБИТЬ сработает вы в нем увидите себя свое продолжение. Видите уже получается все по другому, когда есть ЛЮБОВЬ это уже БОГ это уже он вам подарит вашу вторую половинку, ПОДАРОК ОТ БОГА.   ЛЮБОВЬ она не человеческими силами делается, в ЛЮБВИ находится сам БОГ.   А когда уже будет ЛЮБОВЬ, то уже дальше как раз и надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, и это уже БОГ это он уже будет ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, Вот дальше уже надо вести христианский спасительный образ  жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться не потерять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, если враг в сердце счастья не получится, у врага наши расстройства наши мучения наш ад вот он его урожай, вот он план врага на каждого из нас. Видите что бы враг не украл ЛЮБОВЬ надо уже стараться не терять БОГА из своего сердца, для этого надо стараться быть в заповедях,  надо для себя иметь духовника священника, который бы помог найти непорядок в сердце. Вот оно еще где слабое ваше звено, похоже что у врага получается у вас вашу даже маленькую ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ украсть. Видите надо что бы грехов то не добавлялось. А у вас похоже что это хромает, можно пройти исповедь покаяние и причащение, и если не знать, как надо удержать БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, то  пока дошли до дома, вновь у врага может получиться войти в сердце. Видите вам надо разбираться с состоянием своего сердца, с помощью специалиста духовника священника, потому что у вас не получается поменять состояние сердца, у вас не получается очистить свое сердце от грехов от врага, и у вас не получается прирасти в своем сердце БОГОМ. Наоборот врага почему то  добавляется. Вы же видите ваши отношения стали хуже, это и говорит о том, что враг прибавил как то в вашем  сердце. ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ КАК НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, БОГА ЛЮБВИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОЛЖНО С КАЖДЫМ РАЗОМ БЫТЬ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, А У ВАС ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Видите может быть есть какие то греховные привычки навыки, потому у врага получается прибавлять в вашем сердце, и вы не поймете куда вы движетесь. Видите вам нужен духовник священник, специалист, он вам может помочь разобраться с состоянием вашего сердца, если вы откроете свое сердце духовнику священнику, он может распознать грехи, который у вас не получается найти. Вы вот что пишите === совсем запуталась и не знаю, как все изменить, === НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАСТИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ. ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, И УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЕНЯЕТСЯ СОСТЯОНИЕ СЕРДЦА.СЛЕДОМ УЖЕ И МИРСКАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.  Вот где буксуете, у вас не получается в целом в сердце добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а БОГ ЛЮБОВЬ он добавиться в очищенное сердце ВСЕ ТАКИ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ БЫЛИ НА ОБРЯДАХ, если мирская жизнь не меняется как вы хотите. значит у вас не получается найти все свои грехи, у вас не получается подать свет на все свои грехи, значит враг он живет в сердце, видите копать надо в себе, надо оглянуться назад, где то есть грехи, которые вы не можете найти в себе, враг в грехах живет,  потому БОГА не добавляется. Или у вас получается поменять состояние сердца, но уже дальше, после того как выйдите из церкви,  у вас не получается быть в заповедях, и у врага вновь получается попасть через грехи в сердце, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце,  и результат один и тот же, БОГА не добавляется БОГА ЛЮБВИ в отношения нет единицы, потому у вас не получается покрыть немощь ЛЮБИМОГО у вас не получается быть творцом своей судьбы. Вот смотрите вы не хотите жить во грехе,  это ваша свободная воля, такие планы у вас на жизнь. видите вас уже БОГ он услышал, вы стали ходить в церковь уже два года, видите вас уже БОГ водит. Только уже дальше затор, у вас не получается прибавлять БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в церкви, вы ходите в церковь, но вот она ваша мирская жизнь, и отношения с ЛЮБИМЫМ не налаживаются, у вас не получается узаконить отношения, видите надо правильно сделать вывод, просто вам  надо разобраться как надо вести христианский спасительный образ жизни, как надо следить за состоянием своего сердца, если есть грехи, то надо разобраться,  как надо менять состояние сердца, как то вам надо понять, добавилось в вашем сердце БОГА или нет, как то вам надо учиться слушать свое сердце, Вот она ваша дочка, и вот он ваш участок сердца, который связывает вас с дочкой, видите этот участок сердца он здоровый, и тут вы слышите БОГА ЛЮБОВЬ, и тут ваше сердце вам подсказывает, что то с дочкой не так, и вы уже получаете извещение  из сердца от БОГА, и ваша дочка все время под вашим присмотром, а вот он участок вашего сердца. Который вас связывает с вашим ЛЮБИМЫМ. Видите этот участок сердце больной, через этот участок сердца получаете расстройства, теряете мир в сердце и радость,  значит  есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  ВИДИТЕ НАДО СЕРДЦЕ ЛЕЧИТЬ,  потому надо продолжать ходить уже в церковь как в больницу, и надо уже полечить свое сердце так, как это делают христиане через обряды, с помощью духовника священника.  Вот смотрите какие бывают ситуации, другие семьи бывают получат ДАР ЛЮБВИ от БОГА и по ЛЮБВИ находят друг друга, создается семья по закону,  а когда враг приступит, то враг  через грехи крадет ЛЮБОВЬ из сердца, и если кто не знает, как можно восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, не знает как надо очистить свое сердце  от грехов от врага, и не знает как надо принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА  в свое сердце через причащение, враг в этом случае живет в сердце в грехах,  то у врага получается порушить отношения и брак. Как бы видите кто получил ДАР ЛЮБВИ и не смог его сохранить, вот оно движение к потери, БОГА СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ВРАГ В ГРЕХАХ ПРИБАВЛЯЕТ, И ВРАГ ОН СЛЕДОМ РУШИТ ОТНОШЕНИЯ И БРАК,  а вы то в другою сторону двигаетесь у вас в двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Вы как раз стараетесь получить ДАР ЛЮВБИ через христианские труды, вы хотите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, вы хотите что бы между вами получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ вы хотите что бы ваши отношения были не грех, а ЛЮБОВЬ. Как бы видите те семьи,  где они есть христиане, когда враг обкрадывает, вот она есть семья в законе, и вот он есть враг в сердце в грехах, и вот они два пути, либо разбежаться так, как хочет враг, либо вот так идти по вашему пути, НАДО ВОССТАНОВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ ЕГО СИЛУ БЛАГОДАТНУЮ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И БОГ ОН ВОССТАНОВИТ ОТНОШЕНИЯ И БРАК., видите теряем БОГА ЛЮБОВЬ из сердца тогда, когда, враг входит в сердце через грехи. Враг водит в сердце через грехи, и враг он  рушит отношения, вот они ваши отношения, видите напряг, есть ваша хорошая свободная воля, вы не хотите жить во грехе, и   вы стали вести христианский спасительный образ жизни, вы как бы  ходите в церковь где эти ДАРЫ БОЖИИ и находятся,  вам как раз надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА РИСТА добавится в сердце, МЕЖДУ ВАМИ ВОЗНИКНИТ ЛЮБОВЬ,  и БОГ он уже вас будет друг другу дарить через ЛЮБОВЬ.  Видите вам надо понять где вы находитесь как по состоянию сердца, так и в миру в отношениях, а у вас есть гражданский брак, И КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЛЮБВИ МЕЖДУ ВАМИ НЕДОСТАТОЧНО,   У ВАС В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  и надо понять в какую вам надо сторону двигаться, вы не хотите жить во грехе, вы хотите узаконить отношения. и вас уже БОГ повел,  вы начали вести христианский спасительный образ жизни, вы стали следить за состоянием своего сердца, вы хотите через христианские труды добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, ВЫ ЖДЕТЕ ПОМОЩИ БОЖИЕЙ, А  БОГ войдет в ваше сердце через обряды,  и подарит вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ. С помощью БОЖИЕЙ ваш брак он узаконится.  Как бы движение ваше  началось  в правильном направлении, вы на полпути к цели, потому продолжайте уже вести как то по другому христианский спасительный образ жизни.  ВСЕ ДЕЛО В СОСТОЯНИИ ВАШЕГО СЕРДЦА. У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  у вас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА РИСТА  РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ ИЗ СЕБЯ ЛЮБОВЬ С ПЛЮСОМ.БОГ ЛЮБОВЬ вам не может помочь узаконить отношения,  потому что БОГА ЛЮБВИ  в вашем сердце есть недостача. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы по замыслу БОЖИЕМУ, есть творец своей судьбы, вот так получилось создались отношения, и есть недостача БОГА значит есть недостача ЛЮБВИ в отношениях, но вот она ваша свободная воля, вы хотите жить с этим мужчиной, вы не хотите делать свою дочку сиротой, и в  то же время вы не хотите жить во грехе, ЗНАЧИТ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ. Видите вот он ваш план на жизнь, и вот он сразу же появился путь, уже пришла помощь БОЖИЯ,  вы стали постоянно ходить в церковь, это уже помощь БОЖИЯ как раз под ваши планы  значит вам нужна церковь, видите значит есть путь, а это значит надо вести христианский спасительный образ жизни, по которому если идти, получится так, как вы хотите.  Вы уже в пути, но у  вас получилось какое то непонимание, вы увидели что сало хуже в отношениях,  вы не поймете что делать, видите БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить, БОГ хочет вам показать путь, что вам надо делать, ХРИСТИАНЕ ВАМ ПОДСКАЗЫВАЮТ,  У ВАС ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Продолжает быть недостача БОГА ЛЮВБИ в сердце. Вот оно слабое звено, теперь все усилия прилагайте поменять состояние сердца, как то надо по другому начать вести христианский спасительный образ жизни. Вот смотрите вы же христианка, а христиане в свое сердце в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, видите вот  у вас как раз не когда то не получилось  удержать это количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце. а сегодня,  у вас не получается прирасти ДАРОМ ЛЮБВИ в своем сердце.  Вот смотрите вот он грех прелюбодеяние, вы с этим грехом разобрались,  вы этот грех видите и вы его знаете, ДУМАЕТСЯ ЧТО  УЖЕ ЕСТЬ ВАШЕ ПОКАЯНИЕ,  и вы не хотите служить  этим грехом на врага, БОГ ОН ЕЩЕ СУДИТ ПО НАМЕРЕНИЮ,  видите этот грех уже потерял силу, значит не через этот грех враг имеет в вашем сердце силу, КАК БЫ ВИДНО, ЧТО ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ОДНОМ ГРЕХЕ, А  НАДО ИСКАТЬ ДРУГИЕ ГРЕХИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЕСТЬ ГРЕХИ В СЕРДЦЕ.КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ РАСПОЗНАЛИ,  ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ГРЕХИ ВРАГ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ГРЕХИ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ, ДЕРЖАТЬ ВАС В ЭТОМ ГРЕХЕ. А ЕЩЕ В РАССТРОЙСТВАХ,   ВРАГ ОН В ГРЕХАХ ЗАНЯЛ КАКУЮ ТО ТЕРРИТОРИЮ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ И НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  И ТОГДА ПОЛУЧИТСЯ ПРИНЯТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ МНОГО БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА.  Тогда у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способной ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Как бы надо разбираться со всем состоянием своего сердца. Надо проходить по всем заповедям, надо искать где вы раньше изменяли БОГУ делом словом и помышлением. Нашли грехи, нашли  свое ослушание БОГУ, сами или с помощью духовника, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается от грехов от врага.  и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в освободившееся место в  сердце от грехов от врага, ВОТ ТАК В ВАШЕ СЕРДЦЕ ВЕРНЕТСЯ МИР И РАДОСТЬ,  вот так должно врага в греха убавляться в сердце, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА надо добавлять в сердце. Когда БОГА ЛЮБВИ будет много в сердце, тогда у вас будет получаться быть творцом своей судьбы, тогда у вас будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО  БУДЕТ. а еще  так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.   Вы вот что пишите === или продолжать молится за нас и семью, два года молюсь, а все еще хуже становится, === как бы видите мы с вами поговорили как надо вам полечить свое сердце, КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  вы же видите есть ваши молитвы. Но не получается наладить вам личную жизнь. КАК БЫ ВЫ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ ОН МНОГО ПОРАБОТАЛ С ВАШИМ ЛЮБИМЫМ, НО ВИДИТЕ ОН В ЦЕРКОВЬ ПОХОЖЕ ЧТО НЕ ХОДИТ, получается, что вам в начале надо полечить свое сердце,  Значит это лекарство полечить сердце ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СВОЕ, через молитвы,   малоэффективное, уже нужно другое лекарство, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦА,  это обряды, может поехать по святым местам к мощам, и т.д. лекарств много в церкви, и есть кому подсказать, есть специалист СВЯЩЕННИК,  обученный помочь христианам поменять состояние сердца. Вот они ваши молитвы, и вы хотите что бы БОГ вошел в сердце вашего ЛЮБИМОГО и сделал его другим. Но видите в начале вам надо стать  другой, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  добавился в вашем сердце, а потом с БОГОМ в своем сердце, вы приходите из церкви  домой к ЛЮБИМОМУ, и вы уже есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  а потом уже другой разговор  С ЛЮБИМЫМ  может получиться,  уже РАЗГОВОР БУДЕТ  с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день Танечка — мир вашему дому.
В вашем случае нужно понять — мотивы такого поведения вашего мужа (всегда есть причина — только ее нужно найти, страх… может была ранее ситуация психотравмирующая и он принял такую картину мира для себя) и от этого уже отталкиваться. Если он фактически выполняет все свои мужские обязанности перед вами, не изменяет вам, ведет себя как муж — то не спешите ставить вопрос ребром. Господь есть Любовь. Любите своих близких. На самом деле Главный свидетель нашего отношения в Браке это Господь — и вы даете клятву перед ним. Ну если не хочет он венчаться в церкви — ну принесите клятву вдвоем дома перед Господом.

Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.