Странное поведение - вопрос №186949

Здравствуйте, такая проблема. Моя знакомая девушка периодически описывает какие-то ситуации, в которых якобы принимал участие я, но на самом деле меня в них не было, еапример, «я помню как мы с тобой гуляли на рыбалке», хотя я с ней на рыбалке не был. Или бывает вообще какие-то невероятные вещи, типа она обижена за то, что все свидание с ней ябеседовал с другой девушкой,  (этого тоже не было). Скажу по секрету, что она токсмкоманка. Но дело в том, что раньше подобных странностей не было. Из-за чего это все?

Ответы

Вы же сами пишете, что девушка токсикоманка. Рано или поздно токсикомания приводит к необратимым изменениям в головном мозге. Вероятно, у нее начались серьезные расстройства памяти. Но для точного ответа нужно побеседовать с самой девушкой. Или сами попробуйте проверить ее память: есть «тест 10 слов», «методика пиктограмм», поищите в интернет, как их проводить и проверьте.

Вячеслав!

«Проверить» состояние памяти девушки самостоятельно у Вас не получится. Для этого нужно иметь соответствующую квалификацию. К тому же, при токсикомании страдает не только память, страдают все психические функции.

Девушке, судя по всему, нужна помощь психиатра-нарколога.