1) Число 111...111,состоящее из 999 единиц,разделили на 3. Сколько нулей будет у получившегося числа? 2) Маша сложила нить пополам, получившуюся - вопрос №1871919

двойную нить снова сложила пополам, а затем еще раз пополам. После этого она разрезала в некотором местеполучившуюся толстую «нить» на две части и разобрала обратно на тонкие ниточки. Оказалось, что две из этих ниточек имеют длины 6 см и 13 см. Какова наибольшая возможная длина исходной нити?

Лучший ответ по мнению автора

1) [998/3]=332
2)(13+6/2)*8=128 см