Здравствуйте! Помогите мне. - вопрос №1872146

Дело все в том, что внезапно у меня начался сильный запор. Не пойму по какой причине. Длился 2 дня, не могла сходить в туалет (овечий стул). Выпила стакан листьев сены на ночь и следующие два дня меня просто поливало…, был жуткий понос. Не помогал лоперамид. Потом понос резко прекратился и опять начался такой же запор… Что же мне делать? Мне 25 лет и такого не было никогда
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Похоже у вас дисбактериоз ЖКТ.
Рекомендовал бы сейчас вам начинать пить дуфалак по 15-20 мл. 3 р/д. Вместе с ним принимайте пробиотики типа линекс, хилак. Если в ближайшее время ничего не стабилизируется рекомендовал бы вам проконсультироваться у инфекциониста.
Здравствуйте!
Это не может быть дисбактериозом, так как нет такого заболевания дисбактериоз жкт  в международной классификации болезней.
А чередование запора и поноса очень характерно  для синдрома раздраженно кишечника. Причина этой болезни до конца не изучена.

Очень многие пациенты отмечают, что такие симптомы начинаются после употребления жирной пищи, избытка кофеина, некачественного питания и много другого. Например, психоэмоциальные переживания, стрессы также вызывают синдром раздраженно кишечника.

Чтобы диагностировать синдром раздраженно кишечника необходимо пройти рентгенологическое исследование, колоноскопию.

Лечение состоит из медикаментозного и немедикаментозного.  Немедикаментозное  лечение как правило  это сбалансированное правильное  питание. Медикаментозное —  в основном симптоматическое.

Рекомендую обратиться к врачу гастроэнтеролога или терапевту для назначения обследования и назначения лечения.