За последние месяца 2 на руках появилось большое количество родинок - вопрос №187391

Добрый день. За последние месяца 2 на руках появилось большое количество родинок, от самых малых, как точка, до 5мм. Но они не выпуклые, светло-коричневого цвета. Ходил к дерматологу, он ответил ничего страшного… но как-бы я вижу что они появляются и потому есть тревога. Если год назад их было на правой руке около 5, то сейчас до 20. Поскольку это началосьвсе в период осень-зима, исключаю чрезмерную участь солнца в этом. Читал много форумов, люди советуют диету, поскольку связывают это с проблемами внутренних органов. Хотелось бы услышать слово профессионала по этому поводу. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Я не врач, но попробуйте прочистить печень.Пропейте что нибудь для улучшения работы печени, и нейтрализации и выведения токсинов.

Здравствуйте!

А вы не удаляли родинки? Может нечаянно содрали?

Говорят, если содрать родинку, то появится много новых.

Если вам дерматолог сказал, что ничего страшного, значит, ничего страшного. Дерматолог тоже профессионал. Попробуйте обратиться в раздел «Медицина» на сайте, авось там чем-нибудь помогут. А вообще, родинки — это Божьи метки. Они могут и сами пройти.

Красоты и здоровья Вам!

Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Владимир.

Кожа действительно может реагировать таким образом.

Когда количество токсинов в организме увеличилось и иммунной системе тяжелее выполнять свою функцию.

Необходимы перемены в питании.Заходите на консультацию.

С уважением.