любовное отношения - вопрос №187573

как мне быть? мы поспорили с пацанами, что я с нашей соседкой роман завожу. я попробовал. все вроде начал получатся но неожиданно тут мне родители предлагали женится. и на ней. Я ее не любил поэтому отказал. Но они не послушав меня пошли к ним но она отказала. Сначала я был рад но после двух дней я начал переживать и теперьмне так больно… Я решил во чтоб ни стало завладеть ею. Это правильно и это любовь или честолюбие? и как мне быть

Ответы

Уважаемый Джамико! Такова уж природа человека, запретный или недоступный плод становится сладким. Для начала поразмыслите, стоит ли начинать семейную жизнь на таком фундаменте, когда 1) она ответила отказом, 2) вы решаете ею завладеть. Любовь всегда подразумевает желание сделать счастливым человека, к которому вы испытываете это чувство. А гордыня — думает только о себе. Прислушайтесь к себе, ведь если это честолюбие, вы рискуете сделать несчастными не только себя и эту девушку, но и своих детей. Желаю удачи!