Здравствуйте,у меня такая проблема-не могу заставить себя просыпаться вовремя.Постоянно просыпаю,потом начинаю себя казнить и ненавидеть,мой вопрос-как научиться рано вставать и при этом радоваться . - вопрос №1883204

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
В этом случае лучше всего помогает мотивация. Если появляется необходимость рано утром вставать на работу или для бизнеса, то первые пару дней будет тяжело, а потом привыкнете и войдете в ритм. Вас будет естественным путем клонить ко сну пораньше. А насчет радости, то как писал Станиславский «мастерство заключается втом, чтобы трудное сделать привычным, а привычное приятным».
Казнить и ненавидеть себя не нужно. Просто пробуйте и у Вас обязательно получится.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон! Чтоб ранний подъем проходил радостно, необходим режим. Даже если Вы «сова», организм можно настроить на необходимую волну. Ложитесь во время, определитесь, сколько часов Вам необходимо, чтобы высыпаться и установите время отбоя и не отклоняйтесь от этого графика. Постепенно организм привыкнет к такому распорядку. Удачи Вам!

Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным.

Б.Франклин

Это просто вопрос выбора. Или Вы ложитесь рано, и организм сам будет просыпаться самостоятельно рано, или нет.

Что Вам в этом может помочь? Дисциплина, последовательность, и понимание что, зачем и для каких целей Вы это делаете и каких результатов ожидаете получить.

В начале будет сложно, но это первые несколько дней. Ведь Ваш организм годами привыкал к ночному образу жизни. Что бы это перестроить понадобиться так же не мало времени и кропотливой работы над самим собой.
Первые дни Вы будете по долгу не засыпать, даже до утра. Если Вам позволяет образ жизни, Вы можете подремать часик два в обеденное время, но не больше.
Ложитесь в одно и тоже время, обязательное условие до 23.00. Выберите время и ложитесь точно по часам. Вставать можете рано но когда уже будете чувствовать сами. Можно начать с 6.00-7.00 утра.

Последовательность и результаты придут.

Здравствуйте, Антон.
Просыпаясь в нужное для вас время надо начать со слов «Доброе утро, Антон», а уж ни как не со злости и ненависти к себе. Добрые слова, отличное настроение. Попробуйте. Просто и эффективно. А далее необходимо проанализировать причину не желания просыпаться. Вам необходимо понять, что и почему вам мешает, чего вы избегаете и что оправдываете таким поведением. Помочь разобраться может психолог. Вместе найдете причину,    найдете мотивацию, наметите план действий и радуйтесь результатом. В жизни многое можно проспать. Вы хотите изменить ситуацию, а значит у вас все получится. Удачи вам и всего самого доброго
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

Антон, добрый вечер!
Ранний подъем необходимо превратить в ритуал.

Какой-то период можете попросить кого-нибудь из родственников или друзей, которые уже имеют такую привычку ( вставать вовремя и в то время, в которое Вам необходимо проснуться) Вас будить (например звонком на телефон! Но важно, чтобы это были люди, которым Вы обязательно ответите) или заведите разные будильники (можно разнообразить звуковой сигнал будильника определенной, пробуждающей преимущественно активной и бодрой музыкой или установить функцию включения телевизора, музыкального центра или компьютера на определенное время (по средствам таймера)). Через некоторое время выработается привычка вставать в определенный промежуток времени. Ну и конечно добавить активности — выработать привычку сразу при подъеме делать легкую зарядку (можете скачать аудиозаписи утренней зарядки и  гимнастики СССР) и умываться прохладной водой (можете с вечера готовить себе емкость с водой) и через некоторое время вставать  станет проще и веселее.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Легко просыпаться утром тогда, когда есть зачем.
С вечера определите себе план задач на следующий день, придумайте себе какую-нибудь «плюшку» за их результативное выполнение, перед сном дайте себе установку встать в определенное время ну и, конечно же, ложитесь вовремя — организму необходим полноценный отдых.

Хотя, можно попробовать и по-другому — разрешите себе «быть плохим», позвольте вашему организму расслабиться и проспать столько, сколько ему нужно, наслаждайтесь этим своим «праздником непослушания» вместо внутренней критики и ненависти. Иногда реакция организма на подобное «разрешение» удивляет своей противоположностью.

Будут вопросы — обращайтесь. Способов наладить «внутренние часы» много. Буду рада помочь.
Здравствуйте! Скорее всего, Вас никто, помимо Вас самих, не ругает за поздний подъём. Если всё в порядке, имеет ли смысл вставать рано, спите на здоровье!
Здравствуйте, если исключить вопрос накопленной физической или моральной усталости после чего-то, то можно предположить следующее… Скорее всего в настоящий момент у вас нет стимула и мотивации для того, чтобы не просыпать. Ваш организм, будучи умнее вас, подсказывает, что те события, дела или ситуации, по которым вам надо рано вставать, на самом деле не столь интересны вам. Ведь они не вызывают у вас состояния радостного бодрствования. Возможно, сейчас у вас есть хорошая возможность задуматься, тем ли вы занимаетесь, чем хотелось бы по-настоящему?.. Есть ли у вас отношения, которые бы вас радовали..
Если ответ на вопрос оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.