Ребенку 1.5, до сих пор кашицеобразный стул и очень редко крепенький. Это норма для возраста? Ребенок практически уже на общем столе - вопрос №1884178

на завтрак каша на молоке, в обед суп, на ужин каша на молоке и творог… даем курицу, вареный язык, рыбу… ну и перекусы баранками, хлебом, фруктами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для рациона и возраста ребенка это абсолютно нормальный стул. Такая консистенция кала обусловлена тем, что в питании преобладают каши и молочные продукты.
Если нет отклонений в состоянии здоровья, то ничего предпринимать не нужно.
Крепкого здоровья Вашему малышу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы описываете вариант нормы. Обязателен каловый запах и отсутствие патологических примесей (слизь, кровь). Для Вашего спокойствия, и чтобы исключить вероятность дисбактериоза, сделайте копрограмму. Без направления врача можно сделать платно (это быстро и недорого). Если будут изменения в копрограмме, тогда на прием к гастроэнтерологу и сдавать кал на дисбактериоз и на я/г.