Добрый вечер,ощущение нехватки воздуха и колики в области сердца.Что посоветуете? - вопрос №1884208

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Именно колющая боль в области сердца обычно не так опасна на предмет стенокардии (как самой опасной кардиологической патологии). Вам необходимо выполнить ЭКГ в ближайшее время и посетить терапевта. Возможно нужно будет еще сделать рентгенографию ОГК для исключения пульмонологических проблем.
Купите нитроглицерин спрей в аптеке, пшикните раз под язык… ЭКГ и консультация кардиолога.Спрей 2-3 р сутки до посещения кардиолога.
София, что-то мне говорит о том, что Вам не очень много лет — Вы ведь не совсем еще пожилая бабушка? Скорей Ваши ощущения носят психогенный характер — это значит, что для них есть какие-то причины в Вашей жизни. Но ЭКГ сделать никогда не помешает!