Как научиться снова доверять людям? Бывший муж предал меня, с тех пор уже 2 года я в одиночестве.. - вопрос №1890296

мне 27 лет, есть ребенок, а впечатление что жизнь уже пройдена… копаюсь в людях, постоянно боюсь предательства..
Не знаю как объяснить просто постоянно копаюсь и рушу отношения, только что создав их.
Месяц, два и мне кажется что в одиночестве снова гораздо лучше, чем быть вместе с кем-то… Боюсь что так и проживу жизнь одна… а хочу большую семью и снова выйти замуж

Лучший ответ по мнению автора

Да, предательство, особенно близкого человека, которому доверяла, очень сложно забыть, простить, отпустить и начать доверять другим...!
Но, Евгения, вы прекрасно знаете, что все люди разные!
И что есть множество мужчин, которых предали их жены, подруги — они тоже переживают такую же, как у вас психотравму! Обратите внимание, не ОНИ, а ИХ предали!!!
 И они тоже не доверяют, очень многие, после такого горького опыта в отношениях, в семье, женщинам! Это сколько «не доверяющих» противоположному полу, людей!!!
Это что ж может получиться, если все из этих людей, не будут больше доверять противоположному полу? Пар не будет, семей не будет счастливых!!!
А если подумать и принять решение для себя, что не все, далеко не все предают, может попробовать, отбросить страх предательства, и начать новые отношения с новым партнером, открыто и честно с ним общаясь, собой быть (но, без этого, приносного страха!, который необходимо проработать со специалистом, или, если получится — то и самой, задавая вопросы:" А разве все предают, зачем мне нужно «держать» это чувство предательства, а не «выбросить» из себя его, как мусор..."?
Все возможно в своем мировоззрении «пересмотреть, перестроить», настроившись на позитив, начать отношения с чистого «листа»! Да, постепенно, узнавая человека, что вполне нормально!
А потом, в какой-то момент, почувствовав, что этот мужчина, тоже относиться к вам с открытой душой, любит вас, а вы его — создавать семью, если это желание обоюдное!!!
Все возможно, Евгения! А есть проблема, так решите ее и живите счастливо, свободно, без нее!!!
Всего вам доброго, Евгения, мудрости вам, смелости, счастья!!!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

 Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения.
Стоит выбрать специалиста и проработать психотравму. Ведь именно ее последствия сейчас Вам мешают строить новые отношения.
Женя. людям не только доверять нужно, но и без этого просто невозможно жить. Уж поверьте, хоть муж и предал вас. но и вы тоже были в чём то не правы. Дело в том, что живёте то вы первый раз в этой жизни и меете право на ошибки, как и все другие и учитесь жизни путём проб и ошибок. Так что всё ещё будет, а может ещё и радоваться будете, что испытание вывело вас на новый уровень и позволила встретить настоящую половинку.
А в мыслях не стоит копаться, они мало того, что не бесплатны, накручивают и отнимают и время и энергию, да и ещё и подрывают здоровье.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

И ещё Женя, человек приходит в этот мир один и уходит из него один. И испытаний на его век хватит, это и есть жизнь, чтобы было потом в конце пути о чём вспомнить. С ув. Александр Пиденко.
Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.