Добрый день,ребенку 7,5 месяцев,с рождения страдает запорами, и 2 месяца назад появилась сыпь на щечках, При сдаче бактериалогического исследования - вопрос №1890660

фекалий обнаружено стафилококи(гемолитические) 1,2*10 в 6. степени Назначили Цефаликсин, какие отзывы о нем? А то у нас молодая доктор, неопытная, не хочется эксперементировать. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Чтобы решить проблему со стулом и пищевой аллергией, необходимо разбираться, в первую очередь, с питанием ребенка. Анализ кала в такой ситуации не играет какой-либо роли.
При необходимости мы используем в комплексе лечения препараты для восстановления микрофлоры кишечника, например, бифиформ, максилак, хилак-форте и другие.
Антибиотики для уничтожения условно-патогенной флоры в кишечнике не применяются, если нет проявлений кишечной инфекции, а у Вас, судя по описанию, их нет. Антибиотик уничтожит не только стафилококки, но и полезные бактерии, живущие в кишечнике.
Цефалексин, конечно, неплохой антибиотик, но в Вашем случае от него будет больше вреда, нежели пользы.
Будут вопросы — пишите.
Крепкого здоровья Вашему малышу!