Не могу пройти ни один психологический тест - вопрос №1893286

Здравствуйте! Не могу пройти ни один психологический тест. Просто не понимаю, какой вариант ответа подойдёт больше всего. Советовали «отключиться» и выбрать наобум, но и так не выходит: понимаю, что каждый ответ как будто не про меня.
В тесте Люшера остаюсь ко всем цветам равнодушен, при этом интуитивно ощущаю символику каждого.
Понимаю, что вопрос не очень серьёзный, но было бы интересно узнать, с чем связана моя «неспособность» проходить психологические тесты.
Заранее спасибо за ответ!
(Никита)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита!

Такая реакция организма скорее говорит о том, что у Вас срабатывают защитные механизмы. С чем они связаны в режиме «вопрос-ответ» сложно проанализировать. Необходимо выяснить Ваше общее отношение к психологии как к науке в целом и представление о данном направлении (конкретно о психодиагностических методах, особенно проективных методиках). Важна та информация, которой Вы обладаете, когда, где и при каких обстоятельствах Вам приходилось проходить эти тесты.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

с чем связана моя «неспособность» проходить психологические тесты.

— В Вашем нежелании. и от того что в этом нет необходимости, потребности, то есть Вы это делаете от безделья, посему и результат такой.

Найдите достойные тесты, но перед этим Вы должны чётко осознавать что Вы ищите и для чего.

Шендерова Елена