Реально ли создавать прикладное ПО без знания высшей математики? - вопрос №1895016

Здравствуйте.
Меня интересует вопрос, Реально ли создавать прикладное ПО без знания высшей математики.
Я слышал, что есть огромное количество математических библиотек, но не работал с ними на практике. А для создания простых звуковых игр, где нужен 3d sound, используя directSound или даже bass, всё равно уже нужны знания линейной алгебры, тригонометрии, векторной математики и т.д. Вот и вопрос, можно ли без этого обойтись?

Ответы

Здравствуйте! Да, можно и без указанных знаний обойтись до какого-то момента. Естественно что лишними они не будут и в каких-то вещах очень сильно помогут (а в каких-то моментах будут «must have»), но можно и обладая базовым мат. аппаратом писать хорошее ПО.
Тем не менее, конечно нужно стремиться постоянно приобретать новые знания для более глубокого понимания происходящих процессов.