ПОМОГИТЕ!Весь интернет облазила! Помогите пожалуйста найти оригинал цитаты Д.Вашингтона:"Государство(если это можно назвать государством)потрясено до основания и может быть опрокинуто первым же взрыво - вопрос №1895678

Это конец: если не найти вскоре противодействия, то неиз­бежно последуют смятение"
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вот что писал Вашингтон:
If government shrinks, or is unable to enforce its laws; fresh manoeuvres will be displayed by the insurgents, anarchy and confusion must prevail, and every thing will be turned topsy turvey in that State; where it is not probable the mischiefs will terminate.
Источник:
teachingamericanhistory.org/library/document/letter-to-henry-knox/