Подготовка к пляжному сезону - вопрос №189673

Добрый день!

Сегодня решила, что пора бы уже готовиться к лету. Прблемные зоны у меня в области живота(очень висит), а еще не мешало бы подкачать попу и руки. Не хотелось бы при этом потерять объем груди. Недавно записалась на степ-аэробику(хожу 2 раза  неделю), но, думаю, этого не достаточно, особенно для живота. Подскажите какие-нибудь упражненния и т.п. И надо ли соблюдать какую-нибудьдиету?

Буду очень благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для живота могу порекомендовать классику: 1.подъемы корпуса из положения лёжа, ноги согнуты в коленях. Следите за дыханием. Поднимаетесь на выдохе, опускаетесь на вдохе. Руки за головой, в локтях согнуты. Смотрите вперёд. 2. Велосипед (тренажёр или на полу крутите воображаемые педали) Можно сидя, облокотившись на локи), можно лёжа — руки под ягодицы или вдоль тела. 3. Поднимание ног — лёжа, поднимаете прямые ноги пока не образается с корпусом прямой угол. Лучше делать 3 подхода по 10 раз каждого упражнения, напрмер. Зависит от вашей формы. Начинать лучше с меньшего, увеличивая нагрузку постепенно. Эти упржнения дают нагрузку на спину. Поэтому учитывайте, нет ли у Вас противопоказаний.
Ещё лучше, если Вы обратитесь к тренеру (наверняка, в том зале, куда Вы ходите, они есть). Пусть специалист порекомендует Вам упражнения и «поставит» Вам их правильное выполнение. Правильность положение и верное дыхание — 90% успеха. Затем, Вы сможете сами выпонять эти упражнения дома. Для талии хороший эффект дает халахуп. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Степ аэробика сильно грузит суставы ног и позвоночника.Поэтому рекомендую дополнительно заниматся на тенажорах, пить достаточное количество воды и сбалансированно питатся без всяких диет.В питание должно состоять в основном из натуральных продуктов такие как: Зерновые, овощи, фрукты, мясное, молочное (кроме молока, и сметаны), морепродукты, полезные жиры, проростки, ягоды, орехи...

Найдите в инете -

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА  «ЦЗЯНЬФЕЙ». (СБРОСИТЬ ЖИР). Очень хорошо помогает.

Если не найдёте — напишите. Вышлю.