Выберите изображения, которые относятся к массовому искусству. - вопрос №1897363

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Массовое искусство рассчитано на самый широкий круг зрителей, общедоступное, простое по форме, не требующее специальной подготовки для понимания. К массовому искусству относят произведения, распространяемые через средства массовой коммуникации (кино, телевидение), печатную графику, популярную музыку, продукты художественной индустрии, рассчитанные на усредненный вкус широкого потребителя, упрощенные и не обладающие высокой художественной ценностью. Поэтому к массовому искусству мы можем отнести 1, 3 и возможно, 2 рисунок.