Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моя проблема в том, что я очень зависима от своего любимого человека. - вопрос №1898243

Мне 22, и мы живём вместе уже второй год, много лет встречаемся, а я всё не могу от него оторваться. Всегда хочется проводить время вместе, целые дни напролёт, не хочется ничем больше заниматься, пока вдоволь не набудусь с ним, а такого, разумеется, не бывает… Всегда хочется заслужить его похвалу во всём и так далее. Мне очень хорошо с ним, спокойно и настроение хорошее. Никак не могу заставить себя уделять время и силы с удовольствием своим увлечениям, это беспокоит меня, я просто ничего не хочу, кроме как с ним быть и это начинает казаться мне болезненным.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте милая девушка.
Это хорошо, если он отвечает вам тем же… но зависимость даже от горячо любимого человека, как и все зависимости, не есть хорошо.Человек… на то и человек… чтобы жить своей, полной жизнью.Хорошо, если влюбляются две состоявшиеся и зрелые личности, которые сознательно строят свои отношения на доверии, внимании друг к другу и поддержке, умеют ценить и сохранять свою духовную независимость.Важно способность справляться с конфликтом между нашим желанием духовного соединения с другим человеком и желанием сохранить при этом свою индивидуальность… не раствориться в этом соединении и не разрушить своим ЭГО, мир другого человека.
Мудрости вам и золотой середины.С уважением, Галина.
Здравствуйте милая девушка.
Это хорошо, если он отвечает вам тем же… но зависимость даже от горячо любимого человека, как и все зависимости, не есть хорошо.Человек… на то и человек… чтобы жить своей, полной жизнью.Хорошо, если влюбляются две состоявшиеся и зрелые личности, которые сознательно строят свои отношения на доверии, внимании друг к другу и поддержке, умеют ценить и сохранять свою духовную независимость.Важно способность справляться с конфликтом между нашим желанием духовного соединения с другим человеком и желанием сохранить при этом свою индивидуальность… не раствориться в этом соединении и не разрушить своим ЭГО, мир другого человека.
Мудрости вам и золотой середины.С уважением, Галина.
Здравствуйте! Конечно то, что вы описали по отношению к своему молодому человеку это не плохо, а даже хорошо! Тем более вам нравиться проводить с ним время, для Вас это счастья, но помимо этого у вас есть увлечения на которые вы не уделяете должного времени, может потому что они отошли на второй план… может. Но ответьте, хотите ли сменить своего молодого человека с первого плана и поставить туда ваши увлечения? Может стоит поговорить с молодым человеком по этому поводу и спросить его совет, ведь это самый близкий и родной человек для вас сейчас, который вам дарит счастливые часы. Возможно он знает, как сподвигнуть Вас на занятия этими вашими увлечениями.
А вообще можете провести ревизию своих ценностей и расставить их в порядке очередности, а затем распределить сколько вы хотите уделять им время и составить приблизительный график.
Счастья Вам и всего самого светлого!